Сад и огород
Как сделать чтобы у меня на окне из луковицы рос зелёный лук?я поставила на окно в стакан с сырой землёй,но он неделю
но он неделю лежит и даже не вышел чуть чуть зелёного лука....
Надо в стакан с водой!
Берете обычный граненый стакан, или любой стакан или чашку. Вырезаете из плотного картона (упаковка от колготок вполне подойдет) кружок чуть больше верха чашки. В середине кружка вырезаете дырку см 3 в диаметре. Стакан наливаете доверху водой, сверху на стакан кладете картонный кружок, на него сверху, донышком в дырку, ставите луковицу. Донышко луковицы должно касаться воды, но сама луковица не должна проваливаться в стакан. Всё это сооружение - на подоконник. Появятся корни - появятся и зеленые перышки. Не забывайте следить за уровнем воды в стакане - корни должны быть в воде.
Лук ставят донышком в воду
На верхушке луковицы ножницами срезать вершинку. Больше будет листьев
Поставить в стакан с водой, только корешки в воде. Через неделю будет много пера
если магазинный лук может вообще не расти, их же специально химией травят, что б в тепле в магазине не проростали
Может китайский лук какой-то попался, мертвый. Если есть влага и тепло должен расти.
если корни пустил, то обязательно выйдет зелень
берете луковицу наливаете воды в стакан и туда луковицу и будет у вас зеленый лук
обрезать веснушечку, подобрать ёмкость так чтоб вода только касалась донца, например какой-то конусный сосуд, луковица помещается в нём где-то посередине, заметили уровень где начинается донце и налили тёплой воды, через неделю будете снимать урожай
замените сырую землю водой и увидите что так лук прорежется быстрее
посадите лучше геоцинт...
возьмите плоскую емкость\можно от торта\.на дно положите неск. слоев ваты. налейте воды и поставте туда луковицы
лучше уже с росточками\ и следите, чтобы вата была влажной, но не очень много воды наливайте
И в земле прекрасно выростает зелень, немного подождите, полейте и поставьте туда где потеплее. У меня стоит на окне сейчас, отрос см. на 10 .Сначало тоже не рос. Я еще проросший чеснок посадила. Отросли зеленые побеги дней за 5.Мы их уже сьели, а лук только начали обрывать.
в воду поставь и следи за температурой! лук теплоту любит и быстро растет
Нужно лучше в воду ставить в чистую и главное это свет потому что нет света нет дыхания так как у этого растения нет листков у него нет устьичного дыхания коры так темболее значит выход это фотосинтез а значит солнце лук это корневое растение чтоб были отростки нужно влажность и свет и 6 дней и лук готов к употреблению
Попробуй закатать в марлю и в воду!