Сад и огород

Как заставить ветку дерева дать корни (на окне в стакане), может у кого есть опыт??

Лена Панова
Одревесневшие черенки скорей всего не получится укоренить. Попробуйте летом нарезать черенки, когда они еще не огрубели, но и уже не травянистые . Обработайте в любом корнестимуляторе по инструкции .Насыпте 3-5 см крупного песка на грунт, посадите черенок и накройте обрезанной полторашкой верхней частью с крышкой, и притените. Поливайте, чтобы песок не пересох, а сами черенки 2-3 раза в день из пульверизатора сбрызгивайте---через горлышко, сняв крышку. Может и получится, но боярышник трудно укореняется, скорей всего как и яблоня--не меньше 2 месяцев. А вот жимолость, крыжовник, смородина, виноград этим способом за 2-3 недели. Надежней всего сажать готовые саженцы боярышника, поищите по рынкам и в магазинах, не такая уж это редкость.
V L
Лучший ответ
В воду надо добавить гетероуксин или мед или столетник И лучше это сделать весной Сейчас растения "спят"
Дулат Мандиев
Операции по укоренению надо делать весной или летом, зимой деревья спят.. . Может ничего не получиться!
Вы ее воткните в землю и накройте банкой...
Стас Рейх
ещё никто не сказал, что на черенках надо оставлять всего 2листочка, обрезанные наполовину, чтобы уменьшить площадь испарения
Просто подливайте воды и ждите.
может семенами проще, наберите ягод и посейте семена.
Воткните ветку во влажный песок и не забывайте поливать, можно добавлять при поливе стимулятор роста.
Antonina Moseeva
ветка корни не пускает, надо сразу в землю посадить. и пока подальше от окна держать
_ Kg 90 _