Сад и огород
Зеленый лук на подоконнике в чем лучше растить, в воде или земле ? И что нужно чтобы он не стелился, а рос только вверх.
Сажаю в землю, прямо "присаживаю",не закапывая луковицу, чтобы только корень был в земле. Когда выбрасываю, землю из корешков выбираю-из-за дефицита земли зимой, и в ту же землю-следующую.
Вот здесь его немного видно.

В земле, в опилках можно. В воде он какой-то вонючий получается. Он и не стелится, просто большие луковицы не сажайте, по-мельче выберите или же купите крупный севок для этих целей.
В тонком слое земли, буквально 2-3 см, так, чтобы донце луковицы было в земле. Луковицы размещайте вплотную друг к другу, неважно, какого они размера, главное, чтобы сдели очень плотно.
я выращиваю в земле, так как выращенный в земле более зеленый, а не с желтым оттенком) , вкуснее и урожай можно собирать до 3-4 раз, берете ящик для цветов, засыпаете землей, сажаете так, что бы на пол луковицы, а то гнить будет и обильно поливаете
Наталья Раздоймова
Я так тоже делаю, но он стелиться. А когда пересаживаете корни на старых вырываете ?
можно просто в воду, но надо снять сухую желтую чешую ( нет ни запаха, ни мошек) . очень удобно использовать пластиковую верхнюю крышку от торта-в-плотную луковицы (чистые) +вода до половины луковиц. растут ровные и зеленые побеги. Только сейчас уже можно сажать в грунт. Так хорошо сажать в ноябре- к Новому году!!!
я сажаю в опилки, чтобы они постояно были влажные. на половину луковицы плотно друг к другу. растет очень быстро, и не гниет как в воде