Сажаем луковицу репчатого лука, вырастают перья. Их съедаем, луковицу выбрасываем. Смысл в чём? Можно было сразу репчатый лук съесть. .
Просто я тут спросил, что вырастить на окне. ? Многие посоветовали зелёный лук. Помню в детстве на окне стояли майонезные банки с водой, на них луковицы пускали корни и росли перья. Только смыла не уловил.. Где выгода? )
Сад и огород
Зелёный лук?
Эх ты, в зелени витаминЧИКи !!!
Сравни цены на пучок зелени летом и зимой. Вот и выгода.
А репчатый лук вполне себе хранится долго.
Помимо выгоды еще есть просто вкус Зеленые перья имеют другой вкус нежели луковицы
вкусы у репчатого и перьевого лука разные.. . плохо, что вы этой разницы не видите...
Вы во всем только выгоду ищите? Никакой выгоды, просто вкус разный. Абсолютно!
если лук пошел в рост. . зачастую луковица уже не вкусная. . а так хоть перьев съесть))) ) сейчас импортный лук обрабатывают. . он сгнивает, но в рост не идет)))
В зеленом луке намного больше витаминов, особенно витамина С, чем в репчатом. Масса зеленого лука превышает массу репчатой луковицы. И лучше выращивать не в воде, где нет питательных веществ, а в грунте.
Да нет выгоды, просто в СССР не купить было лук зимой вот и растили.
ненавижу лук пером во всех видах
Ну если вы о рублевой выгоде, то пучок зеленого лука, получившийся из одной луковицы репчатого лука дороже по цене лука-репки. На сколько- считайте сами по своему региону.
Да и вообще-то крестьяне- люди небогатые) Не озолотишься с подоконника.
попробуй травку заморскую
что в лоб - что по лбу, одно и то же, и здесь так же
А больше зимой ничего не вырастишь без фито подсветки. А с подсветкой себестоимость большая получается, если учитывать, что петрушки в два дня пучок уходит. Два месяца растить, чтобы в день сьесть.. . Можно посадить лук порей (семена). Растет красиво, как травка, часто подстригать надо, как раз в салат пойдет, а весной в землю высадить можно, в сентябре шикарный лук вырастет!!!
выгода в том, что луковица в воде - растет и живет! стало быть, больше масса, больше витаминов, больше хавчика)))
выгода в том, что перья лука отличаются вкусом от репчатого лука. их вкус более нежный и тонкий. даже банальный оливье с зеленым луком вкуснее чем только с репчатым :)