Сад и огород

Зеленый лук который покупаем на рынке-эо и есть лук-чернушка, а в будущем могла бы стать репкой?Или это другое?

Чернушка- это название семян лука! Из них можно получить в первый год севок при загущенном посеве. И в первый год можно из семян (чернушки) получить товарный лук. Норма высева при этом меньше в 10 раз. В ворохе товарного лука на поле встречаются лук товарный или репка с диаметром более 4 см; диаметр 2,5-4 см- это выборок, его используют для выгонки. Луковички с диаметром 1,2-2,5 см - это севок (саженка, арбажейка, тыканка) - его используют для выращивания товарного лука в 2летней культуре.
МА
Махаббат Адилханова
26 113
Лучший ответ
чернушка - это семена лука, можно посеять, будут луковки с перышками
Существует очень много сортов лука. Чернушка это не репка.
Лариса Каркула
Лариса Каркула
62 691
Нет, это выгонка из лука-репки.
Любава Куцева
Любава Куцева
35 315
На рынке продают лук выгнанный из репки на перо. Ну или батун. Чернушка это семена лука. Из семян получаем севок. А из севка репку.
Чернушка - это лук, выращенный из семян. Из него получается маленькая луковичка, посадив которую на второй год получите полноценную репку (репчатый лук) . А зеленый лук может быть, как из семян (из чернушки) (но его мало, несколько перышек) , так и из репки.
сначало сеют чернушку, выростает сеянец-меленький лучек, и уже из него выростает нормальный лук репка. На зелень сеют сеянец.
Чернушка-это ЧЁРНЫЕ семена лука. Просто в народе так их называют из-за цвета!