Сад и огород
6 марта сеяла лук-чернушку на рассаду...
Три сорта. Золотничок взошел щеткой, Эксибишн жидко (@), а Халцедон вообще ни гу-гу. Так вот, вопрос. Ждать еще или уже можно забыть? Вообще, про этот лук хорошие отзывы. Может, он просто долго всходит?
Вообще чернушку, особенно покупную надо намочить и прогреть в тряпочке сутки, потом сеять. Рано весной в ОГ на 10 день всходит, а дома и раньше может взойти. Уже прилично времени прошло, наверно семена старые или невызревшие.
У меня в прошлом году Эксибишен вообще не взошёл. Я и подумала, да ну его нафиг, не взоршёл, значит и не нужен он был, долго всё равно не лежит, а своего севка для лука-репки и так навалом.
Я уже плюнул на этот севок и сейчас по нему сею львиный зев
я 4 марта сеяла порей и Ялтинский - всходы появились на 5-й день, первый хорошо пробился, а второго маловато. Раньше сеяла порей разных сортов - всходы тоже были разные
скорей всего ждать тут нечего...
у лука семена быстро теряют всхожесть, надо смотреть, срок годности, чем свежее семена, тем лучше прорастут
У меня при одновременной посадке один сорт ЭКСИБИШН взошёл а другой Сибирский только через 2 недели после него и 50%!! Думала тоже. что не взойдёт...
у меня эксибишен вообще не взошел, глобо тоже неважно
Я тоже сеяла эксибишен, до сих пор ни гу-гу, всё ещё надеялась на всходы, но после вашего вопроса и ответов на него надо по всей видимости распрощаться, посеять по нему чего-нибудь другое.