Сад и огород
Самые милые и ласково, мягко звучащие названия цветов?
Ландыши.
Роза.
Лапчатка.
Астра (самое замечательное название для удивительного цветка. Именно в этом случае вижу гениальность в простоте).
ну по вашим критериям видимо только -лилия .
Самые нежные и ласковые названия: Фиалка, Ландыш, Черёмуха
Тоже красивые: Подснежник, Одуванчик.
Некоторые названия имеют смысловую нагрузку, например, незабудка, кукушкины слёзки, бархатцы, колокольчик, купальница, душистый горошек и именно смысл придаёт окраску имени цветка. Другие просто ласкают слух сочетаниями звуков: алиссум, анемона, лаванда, клематис, лиатрис.
Эдельвейс.. .
Дельфиниум.. .
Медуница...
Дельфиниум.. .
Медуница...
Эустома
Сальвия (шалфей)
Эшшольция
Лобелия
Сальвия (шалфей)
Эшшольция
Лобелия
А какая разница как звучат названия цветов? Никогда не думала, что цветы можно оценивать такими критериями - роза и посредственность (ужас какой то) Выращивайте эту красоту (цветы) с семечка, с череночка, с корешка и любуйтесь их прелестью.
колокольчик, одуванчик, василек
одуванчики
Цикламен красив.
Аквилегия
Лютик, незабудка.
А практически все названия цветов могут звучать ласково. Найдите наиболее приемлемый для Вас вариант названия цветка, ведьодин цветок имеет разные названия ( латынь, просторечье и т. д.) . Мне, например, название дельфиниум больше нравится, чем шпорник. А далия - больше, чем георгина.
Орхидеи - уже одно название рождает неповторимый образ самого экзотического и прекрасного цветка в мире. Цветы и любовь вечны! Выращивая растения, человек учится творить красоту, а вместе с тем и сам становится красивее, добрее, нежнее.. .
Лилия, Ребуция, Вереск, Мальва, Маргаритка, Ясколка :)))
Амариллис. Что-то гордое, нежное и изящное одновременно слышится мне в этом слове. Его приятно повторять. Еще - Орхидея - таинственный, изысканный цветок, почему-то кажется, что это слово обозначает что-то ворсистое, как бархат, а потому - теплое. Ну, а самое, по-моему, ласковое название - Анютины глазки. Выразительней и не придумать.
Кимченырки
Каттлея, альпиния - красивые названия цветов – это не главные их достоинства. Гораздо выше ценится именно физическая красота растения, а также та польза, которую оно способно принести людям.
васильки,
Amorphophallus
каланхоя, акация-эти слова на столько нежные и ласковые и немного загадочные
Бархатцы.