Сад и огород

Только что зацвела георгина выращенная из семян. Кто нибудь сохранял картошки таких георгин и как, ну уж очень красивая.

Чолпон С
храните их как обычные георгины. в прохладном месте в квартире если нет погреба. с каждым годом цветок увеличивается в размерах. по крайней мере я заметила за своими. садила кактусовидную смесь.
Татьяна Федорова
Лучший ответ
Чолпон С Вы случайно не у меня в саду фотку нижнюю сделали? Вот именно такая и расцвела, и кстати в окружении циний. Я просто первый раз их сажал, рассадой выросло 4, а до цветения дожила только одна, уж слишком нежными оказались, то сам сломал, то собачка (70кг) наступила)))) Ну в общем постараюсь сохранить, ясное дело что уже со следующего года если выживет станет обычной. А вот цвет изумительный, обычнх таких в магазине не видел, или просто разобрали, из кактусовидных есть белая, тоже первый год посадил, но клубни дала хорошие, так что на след год три куста будет.
Странно другое, покупал невзрачные мелкие корешки, выросли дородные картофелины. Вот только помучился выкапывая, все сажал у стены террасы, а они залезли под стену и естественно половина картофелин осталась под стеной))))
Татьяна Федорова вот цветы георгин второго года цветения после того как выкопала и сохранила клубни
и у меня сохраняются однолетние георгины в погребе ...в этом году однолетники цвели по второму году ...куст был крупный и весь в цветах ...клубней наросло очень много ...с одного куста высотой около полутора метров клубни такие что не влезли в 10 л. ведро ...и низкорослые ( весёлые ребята ) цвели отлично ...читала что они хорошо цветут 5 лет . потом пропадают вот один из них
N. Pociute
Если у Вас однолетка только зацвела, вероятно, у нее будет недостаточно развит клубень. Мелкие клубни плохо сохраняются (можно попробовать запарафинировать) . У меня в прошлом году большие кусты, которые цвели с середины лета, образовали крупные клубни и хранились без проблем с многолетними георгинами (в этом сезоне у них просто огромные клубни) . А от мелкого кустика и клубенек был мелкий, до весны не дожил (Подмосковье).
Денис Сниткин
Такие клубни плохо сохраняются, высыхают. Может посадите в большой горшок и она дома будет цвести до весны, потом можно будет размножить черенками.
M@rdon Xxx
у меня тоже такие хранились хорошо, я их ещё в глиняную болтушку опускала и высушивала, глина служит консервантом
Прекрасно хранятся с другими георгинами, а на следующий год ещё прекраснее цветут.
Виктория S
я сохраняю, но не в пластиковых или деревянных ящиках, а в старых эмалированных тазах, кастрюлях, можно еще торфом засыпать.
я сохраняла. У меня уже несколько лет живут георгины однолетние, выращенные с семян. В первый год не все сохранились. А теперь все хранятся. Храню вместе с остальными георгинами.