Сад и огород

каким сортам томатов вы отдадите предпочтение в следующем сезоне?

D.
D@mir .......
Вот всего-то высаживаю в теплицу 35 томатов, а посчитала сейчас пакетики, получилось 14 сортов. Какая-то дачная болезнь Альмгейцера. И ведь каждый год зарекаюсь больше 5 сортов не сажать. Но прихожу в магазин, и какое-то безумие охватывает.
Из проверенных сортов обязательно посажу Увертюру, Мулен Руж, Южный загар, Японский трюфель, Бычье сердце, Настю-сластену ( в этом году первый раз сажала - очень понравилась) , Свит черри.
Из новых (здесь заразилась) - Мандаринку, Мазарини и Де барао черный (очень давно не сажала, попробую снова) .
Мне не обязательно, чтобы были суперурожайные, главное - вкусные и красивые.
Светлана Литвинова
Лучший ответ
Я давно определилась Покупаю черные и желтые сортаЧерный мавр обязательно
Высаживаю до 40 разных сортов. Половина из них - засолочные, половина салатные. Постоянные сорта - новичок, мандаринка и де-барао всех цветов, ещё посажу второй раз томат Взрыв. В этом году сажала всего 5 кустиков, помидорами завалилась.
Любим крупные---Кардинал, Якут, Розовый гигант, Желтый гигант, Золотой век, Вова Путин, Оранжевое сердце, Негритянка--их и свежими поесть и в заготовки и на сок--вкуснотища, и немножко для засолки мелких---Малика, Малиновая груша, Золотая рыбка, Сирена---они разноцветные, вытянутые, овальные, лампочки---в банках симпотично выглядят, хочу к ним еще каких-нибудь черных добывить, может Де Барао черные.
Посажу Безразмерный, Новичок, золотая рыбка, черри Карамель - обязательно, еще накупила- салатный скороспелый Король ранних, на засолку Земляк и Трюфель красный, соседка дала полосатенький- не знаю названия . Ну и свои сорта без названия, таких еще сорта 3 набирается. Кроме того сорта 4 разных засолочных-Дубок, сливка, Лиза, засалочное чудо.
Набирается много сортов, придется сокращать количество саженцев одного сорта.
Скажите какой на фото сорт черри-? У меня мелкие, хочется покрупнее
Купили бычье сердце и биатлон что ли...
Низки-Джина, высокие-Де барао, ну и что-нибудь крупненькое выберу.
Виктор Шторих
Пока остановилась на следующих Де барао красный, Царица севера, Примадонна F1, Ксюша F1, Суперстейк F1 и Розовый спам F1.
Размышляю насчет Медовой капли и Золотого Кинегсберга.
Просто боюсь, что все в теплицу не поместятся. Предпочтение сортам и гибридам устойчивым к фитофторе.
Елена Блохнина
на вашем фото что за чудесный сорт? красиво...)
Оксана Бубнова
Зафар Пулатов
Своей любимой "Будёновке".
Tena Azimbaeva
сажаю много лет Саньку-не очень большие. но урожайные. для средней полосы в открытый грунт. и крупные челтые. сорт не знаю. давала соседка
Ирина Устинова