Сад и огород
Многие гибриды томатов с твердой сердцевиной. Каким сортам отдать предпочтение при выращивании в теплице?
Томаты бывают жесткими внутри и белая сердцевина может быть из-за вирусных или инфекционных заболеваний, ещё из-за неравномерного поступления воды, некоторые считаюсь, что из-за большого количества нитратов и пестицидов, в общем я садаю разные томаты и у меня не бывает жесткой сердцевины как у покупных, вы меняете местов теплице или землю? Если нет возможно в земле проблема
Олег Балев
Да, наверное, дело в почве. Избыток торфа и бедная земля, да еще нитраты.
сажайте не гибриды, а сортовые, гибриды может и урожайней. но по вкусу всегда проигрывают, сажаю сорта Кардинал, Золотой век, Негритянка, Шапка маномаха, Якут, Оранжевое сердце, Вова Путин---все крупные, мясистые, вкусные
Бахытжан Абиев
Ирина! Где брали Путина?
Alexandr Taran
Вова Путин для меня открытие! нигде не встречала такого названия))
Сортам с мягкой сердцевиной. Ведь помидор не кочерыжка.
Чтобы загрузить теплицу пополной старайтесь посадить индетерминантные сорта. Розовый фламинго, Розовый гигант, Король сибири (желтый) точно без жесткой середины. К сати Король Сибири сорт, который можно даже совсем маленьким деткам.
Олег Балев
Спасибо.
томаты для консервирование с твёрдой сердцевиной. для соусов помидоры крупноплодные мясистые. так что нужно выращивать сорта разные.
Сегодня случайно в какой-то передаче услышал, лучшие сорта для теплицы ( жаростойкие) это "магнус f1", "владимир" и "женарос"
Последние лет пять я отдаю предпочтение томатам фирмы "Сибирский сад". Обратите внимание на эту торговую марку. Я выращиваласорта: "Кенигсберг", "Чудо земли", "Батяня", "Золотые купола" - осталась очень довольна.
Попробуйте разные сорта и гибриды от разных производителей. Розовые, желтые, красные, черные. Крупноплодные, сливки или черри. Из сортовых мне понравились томаты "Бычье сердце" есть и желтые и красные сорта. Урожай дают хороший, они вкусные, сочные, но требуют повышенного ухода при выращивании.