Сад и огород
Сроки посева баклажанов. томата, сельдерея для выращивания в теплице в подмосковье в 2018 году
Не пора ли сеять овощи для теплицы в подосковье?
Смотря когда урожай нужен и какие семена у вас ранние, средние? высокие низкие (томаты например) , баклажаны 150 дней, от всходов, томаты от 80-до 120, сельдерей корневой все 200 дней может, листовой 60-100 дней, черешковый 100 160, примерно, вт и считайте . Баклажаны в феврале, томаты в марте.
Любовь Кожевникова
Елена, добрый вечер! Хотелось бы узнать ваше мнение о сортах черешкового сельдерея, какие сорта и фирмы реально их продают, а что-то непонятное вместо. Выросло у меня из семян сорта Атлант нечто очень раскидистое, но с корнем с детский кулак, а хотелось именно черешковый вырастить.
Сельдерей в феврале посеете В теплице ему не место Баклажаны в феврале а помидоры не раньше 15 марта Вот сельдерей слева Так в банке и едет на дачу Проредить только надо

Я томаты 1 марта сею, плюс-минус несколько дней. Несколько штук посею в этом году в середине февраля. А перцы только замочила, они тугодумы, обычно плохо всходят, им больше времени надо. Но всю рассаду обязательно досвечивать надо.
Татьяна Андриевская
1 марта я для открытого грунта сажаю
Лично я уже посеяла. И давно.
Лично вам когда сеять - не знаю, почитайте на пакетах, там написано, через сколько дней от всходов будет урожай, вот и посчитайте сами.
сельдерей корневой--в середине февраля. сельдерей листовой. перцы. баклажаны--в районе 1 марта (70-80 дней до высадки), помидоры - вовторо половине марта (50-60 дней до высадки)
Середина - конец февраля. А для теплицы уже можно.
В середине февраля. А томаты в марте. Сельдерей лучше так сеять в теплицу. Всходит прекрасно.
у меня взошли, распикировала. сидят под лампой дневного света с 6 утра и пока не рассветет хорошо и вечером с 4 до 6 вечера.. Татарстан .Время московское. Смотря по погоде сажаю в теплицу в конце марта-начале апреля. (на последней неделе апреля картошку уже в ОГ сажаем, не то что в теплице) На ночь печь включаю когда прохладно. так что 60-70 дневная рассада получается, как и положено. Считайте для себя исходя из своих возможностей: ваше постоянное присутсвие около теплицы, наличие обогревателя. герметичность теплицы.. Я кстати ее всю замазкой для душевых кабин заделала, все щелочки на двери уплотнители. внутри бочка с водой и бутылочки темные с водой на грядках. Надеюсь я вам помогла.
Сельдерей листовой посеяла, баклажаны с перцами замочила