Сад и огород
а без теплицы в подмосковье баклажаны вызреют
вызреют. уже который год сажаем. домодедовский раон. только ранние сорт выбирайте.
ВЫРАСТИТЬ БАКЛАЖАНЫ В ПОДМОСКОВЬЕ ЛЕГКО И ПРОСТО
http://fermer.ru/sovet/rastenievodstvo/34644
Король Севера
Самый раннеспелый из всех существующих на сегодняшний день гибридов, устойчивый к холодам. Характеризуется невиданной урожайностью: каждый куст буквально усыпан плодами длиной до 30 см. Плод удлиненный, с глянцевой черно-фиолетовой поверхностью. Мякоть белая, великолепного вкуса, без горечи.
Король Севера
Я выращиваю баклажаны под пленкой на дугах. Заправляю грядку органикой и минералкой, перекапываю, ставлю дуги и затягиваю пленкой - земля греется. В это время подрастает рассада. В мае высаживаю рассаду на такую грядку. В жару открываю торцы или полностью снимаю пленку. Во время дождя тоже снимаю, чтобы хорошо промочить и грунт, и растения (защита от клеща, который очень любит баклажаны) . Думаю, что такие парнички гораздо легче соорудить, чем теплицы. Результат меня устраивает.
Недавно здесь на "Ответах" писали, что вполне возможно. Только нужно высаживать рассаду.
ни за что.
в полне возможно, я в прошлом году закрывал только на ночь, т. к у нас в Архангельской обл. ночами прохладно около 5 градусов, а у вас намного теплее, только урожайность скорее будет плохой
Можно. Сажал рассадой, до технической спелости вызревают легко. Если нужны семена то надо дозаривать и всхожесть семян 1 из 8-10, если сажали не гибрид.
Нет