Сад и огород
Какие крупносортные и высокоурожайные гибриды томатов для теплиц существуют?Слышал, что есть розовые помидоры 70кгкуст
Нурмухомед-в большинстве случаев это не сарта а гибриды обозначаемые знакомF1. Находите надежных продавцов от известных фирм типа Нуменс или Семка-выбираете гибрид и вперед с песней. Я давно уже не испытываю судьбу с простыми сортами поэтомы и погреб полон....

Куст не выдержит 70 кг ни при каких условиях. Это нужен ствол, как у дерева :-))) Вот бы посмотреть на это чудо. Кстати, урожайность зависит не только от семян, но и от очень многих причин.
Да уж.. . Много хочет товарищ . 70 кг с куста не бывает. .
Покупайте ПОМИДОРНОЕ ДЕРЕВО, но и оно даст чуть меньше.
Мне нравится сорт Дикая роза. Темно розовый, крупноплодный индетерминантный гибрид салатного назначения. К ожалению из-за короткого лета таких огромныз урожаев никогда не собирала, но думаю что в условиях Ташкента будет очень хорошо расти в теплице в осенне-зимней культуре.
Доброго времени. В 1986 г. в США в г. Эдмонд был выращен плод томата массой 3,5 кг. В Японии в городе Цукубо демонстрировался куст томата с которого собрали 16897 плодов. Но там вулканические почвы. В г. Новочеркаск на опытной станции Бирючекутская сорт томата "Ермак" дал 254 плода средним весом 70 кг. Выращивал д/сх. наук, проф. Лудилов В. А. При надлежащем уходе и соблюдении агротехники, возможно повторение этого результата. Успехов.
МАЗАРИНИ
Специальная селекция томатов для любителей исключительно крупных и потрясающе вкусных плодов. Многолетние отборы и скрещивания позволили получить растения формирующие плоды весом не менее 600 г. , отличающиеся формой и окраской, обладающие сахаристой мякотью, малым количеством семян и великолепным ароматом. Сорт Мазарини предназначен для выращивания в остеклённых и плёночных теплицах в зоне умеренного климата и в открытом грунте с подвязкой к опоре на юге. Число дней от полных всходов до начала созревания 110-115 дней. Растение индетерминантного типа, среднерослое, в плёночной теплице высотой 1,5-1,8 м. Лист простой, с узкими долями, поникающий. Первая кисть закладывается над 8-9-м листом, последующие кисти через 2-3 листа. В кисти 5-6 плодов. Плод сердцевидной формы, гладкий, блестящий, ярко-малинового цвета. Вес плодов в первой кисти доходит до 700-800 г. , плоды последующих кистей меньше, весом 300-400 г. Мякоть сахаристая, малосемянная. Назначение салатное
Для зимних теплиц сейчас выведен новый гибрид, называется "Спрут-2".
Он относится к многолетним томатам, то есть растет в промышленнй теплице несколько лет и постоянно плодоносит. Высота в шестилетнем возрасте 5 метров, диаметр кроны - 8 метров, урожайность в этом возрасте белее 280 кг с одного растения в год.
Ну, в принципе получить 70 кг помидор можно, если посадить сорта помидор не ограниченного роста ( размер не меняется ) и где-нибудь на юге, где тепло.