Дома однозначно НЕ будет жить (если сейчас не высадите на улицу - убедитесь в этом уже скоро - ну может до НГ как-то и дотянет и то, если содержать ее на балконе) .
По любому высаживайте на улицу, можно прикопать вместе с горшком. Если земля уже подмерзла или снег (не указали регион) , то расчищайте и копайте. Пустоты вокруг корней или горшка заполните незамерзшей землей (из парника) , полейте и замульчируйте - торф, компост - что есть.
Сад и огород
Елка дома перезимует? Купила на днях елочку с открытой корневой. В грунт сажать поздно? Посадила пока в горшок.
С открытой вообще не стоило покупатьПриживается только если с места на место пересаживаешь
нет не перезимует
Грунт должен быть хорошо увлажнён. После этого надо постепенно к холоду и вынести на улицу пока в горшке. Можно укрыть снегом .А весной в грунт.
Рустам прав. На корнях хвойных живет особый вид грибов. Без них растение не может " питаться". Попробуйте посадить в открытый грунт и засыпать землей из хвойного леса.
Сажайте в грунт, земля ещё позволяет это сделать. Обязательно полейте и как следует уплотните почву! В домашних условиях она скорее всего не выживет - очень сухой воздух, положительные температуры и т. д. Если не жалко, то оставьте дома (если не охота ехать на дачу) , но результат может быть отрицательным.
Перезимует конечно, только старайтесь, чтобы света хватало. Плохо, что свой регион не указываете, у нас Белоруссии еще +5,можно было и в грунт.
Не приживется. В прошлом году так сделала- из горш ка перевалила в ямку, вроде принялась, а потом осыпалась с желтой хвоей. Всему -свое время.
Читал в газете что прям когда уподет первый снег заранее подгатовленую яму можно сажать хвойники .ТАК ОНИ ЛУТШЕ ПРИЖИВАЮТСЯ ГОВАРЯТ. НО С ОТКРЫТОЙ КОРНЕВОЙ СЕСТЕМОЙ ЭТО ТОЧНО НЕ НАДО ПОКУПАТЬ ТАК КАК НА ИХ КОРНЯХ ЖИВУТ СПЕЦ. ГРИБЫ БЕЗНИХ ХВОЙНИК УМРЕТ.
пожелтеет и осыпется