Сад и огород
сажать на рассаду корневой сельдерей ещё не поздно?
это смотря где вы живете, путем проб пришла к выводу, что сажать на рассаду буду 5-10 марта.
В феврале еще можно.
Мне кажется, поздно. Он плохо всходит, медленно растет и к моменту высадки будет, как нитка
Вот я, простой российский огородник, чего-то не пойму с корневым сельдереем! Посадил я его рассадой в прошлом году. Уж так холил. Хотел всем нос утереть! (Вам это желание знакомо? Тогда вы меня поймёте) . И место солнечное. И уж ухаживал: рыхлил-поливал-удобрял. Листья выросли. Несколько было варварски сорвано при засолке огурцов и помидоров. Поругал я своих хозяек. Лучше бы этого не делал. Потому что когда пришла "унылая пора - очей очарованье" и нужно было убирать последние плоды, взял я вилы садовые и под настороженные взгляды домашних приступил к выкопке. И что же я увидел. Очень мочковатый корень! А где же репка? На пакете было написано корневой. Я это сто процентов помню . Нет, Репка, какая-то была. Но она не имела никакого товарного применения. Я думаю: а как это КОРНЕВОЕ нечто сажать рассадой? Корешок же при пикировке обрывается, значит начнёт витвиться. Ну и откуда корнеплод? Объясните люди добрые. Только, пожалуйста, как это было у вас или вы сами видели, а не как в умных книжках пишут.
поздновато уже, но еще можно. просто будут корни не слишком большие.
я выращиваю сельдерей не первый год, сажу в средине января. сейчас он только-только начал выпукать 3-й листик (месяц прошел) , вот и прикиньте на свои климатические условия
Сельдерей корневой-12,13.14,15 марта, 10,11,12-апреля. Удачи Вам
Добрый вечер, в питательный почвогрунт, еще не поздно. но сажать надо срочно. Ящик напоните грунтом, полейте водой, плотно утрамбуйте, семечки желательно обработанные триамом посейте поверху без заглубления или с крайне малым, слегка полейте, ящик закройте пленкой и поставте в самое теплое место в квартире (кухня верхние полки) . через 5 -10дн семена должны взойти. Рекомендую сорт "диамант".Удачи.
Я в марте буду сажать...
уже можно.
Думаю, что нет. Сама еще не посадила, жду когда земля просохнет после пролива ее горячей марганцовкой.
Хороший день для посадки сегодня.
На пакетике написано, возраст рассады ны высадку 10 недель в мае, вот и отнимите 10 недель от мая, ну и подкоректируйте под ваши климатические условия, сам буду первый раз сажать, думаю сеять к концу февраля либо самое начало марта, в любом случае не волнуйтесь, думаю успеет вырасти!