Сад и огород

С корневым сельдереем стоит возиться? Рассаду вырастить сложно? Кто выращивает, подскажите что и как? Или ну его? )

D*
Dashka *****
Есть более рациональное предложение-чеснок.
У меня растёт на даче любисток-его вполне хватает. Уже и вымахивает выше меня ростом.
Виталий Хлебников
Лучший ответ
Dashka ***** чеснока полно у меня.
любисток как-то пока не вдохновил.
Оксана Лобырева У меня тоже огромный любисток, но куда его применить я не знаю. Пробовала сушить, но уж очень резкий у него запах. На любителя наверное.
тень и влага сам растет
Daniil Porubin
Dashka ***** с рассадой или сразу в почву? Подмосковье.
Мы выращиваем листовой или черешковый. А с этим столько возни, а овчинка выделки не стоит.
Овчинка не стоит выделки....
Swetlana Linz
В Москве в магазинах он есть всегда, стоит недорого, надо его мало, чего мучиться? Хотя вкусно, я покупаю.
Андрей Иванов
Ежегодно сею. А вкус своего корневого не в сравнение с покупным. Пусть и мельче в несколько раз (ухаживаю без фанатизма). Осенью зелен сушу. Корнеплоды в подвал в стружку. На днях посею. Семена в тряпочку и на 15 мин в спирт. Взойдут быстрее.
Sergei Litvin
Несколько лет подряд возилась. В этом году отказалась. Люблю его только я, а себе и на рынке куплю, когда надо.
уже не сажу, корень вырастает маленький.
Можно, если вам хочется его есть как морковку, в суп, в заливное, в смеси вместо соли. Растет нормально, самое большее (мой опыт) с кулак, до магазина, конечно, далеко. Рассаду с февраля. Мелкие корни (боковые) отрезают и вновь присыпают землей, чтобы бородатость уменьшить. Я штук 20 выращиваю, но без бубнов и песен. Зелень тоже использую-веники получаются. Сушу.
Пастернак, это здорово, но я все-таки сею корневой, хоть это и хлопотно
Дмитрий *
У меня такой крупный, как в магазине не получается вырастить, теперь только листовой
Предлагаю альтернативу - сажайте пастернак, вкус такой же как у корня сельдерея, а возни никакой: посеял в оно время с морковкой и до осени. Корнеплоды вырастают здоровенные!
::
:) :)
неплохо у меня рос на песчаных, удобренных органикой почвах. Вырастал не хуже магазинного. Рассада нормально растет. Чтобы быстрее всходили семена, я их смешивала с влажным песком в прозрачной посудине. Когда семечки наклевываются, то через стенки видно. Дальше сеяла в коробочку, потом пикировала по стаканчикам. Наверное, сейчас самый раз его посеять.
Кто Там
Я рассадил - буду экспериментировать:) Тут почитал - http://selderei.info/stati-pro-selderej/kak-vyrashhivat-selderej-kornevoj.html Ну а дальше - наработка опыта)