Сад и огород

Чем отличается малиноежевичный гибрид и ежевика- по вкусу, по урожайности

Ежемалины имеют урожайность на уровне самых урожайных малин. т. е. выше чем обычные малины, но во много раз ниже чем чистопородные ежевики----на плодушках ежемалины примерно 4-12 ягод, а на плодушках ежевики30-100 ягод и бывает еще больше. У ежевик ягоды крупные черные, у ежемалин ягоды тоже очень крупные, но цвет от темно-красного до темно-рубинового. Вкус у ежевик кисло-сладкий с типичным ежевичным привкусом и ароматом. У ежемалин чаще встречаются сладко-кислые сорта, привкус ежевики отсутствует---чаще привкус каких-нибудь конфет, даже порфюма---в общем трудно определить точно, но чаще вкусные. Ежемалины--это гибриды между малинами и СТЕЛЮЩИМИСЯ ежевиками, поэтому поросли тоже как правило не дают, тоже могут быть с колючками и без, зимостойкость как и у стелющихся ежевик --примерно 22 гр. --на зиму надо прижимать к земле и весной подвязывать на шпалеру.
Кумберленд---это не ежемалина, это черная малина---отдельный самостоятельный вид, Кумберленд--это отборная форма из дикорастущей черной малины родом из Сев. Америки.
Инга Г.
Лучший ответ
Виктория Симонова Спасибо за ответ, посадила и то, и другое , Силван и Блэк Сатин , но разницы пока не вижу
У нас растет ежемалина "Кумберленд" - урожайная, очень, вкус - просто сладкая, но муж находит что-то для себя, считая, что это самая вкусная ягода; растет и ежевика, т-синяя по цвету, кисло-сладкая, ягод бывает у нас мало, растет дикарем..
Малиноежевичные гибриды разные бывают, чаще все таки ближе к малине. Ну морозостойкость ес-но выше у гибрида. Т. е. проще говоря если гибрид по вкусу похож на ежевику, то это хороший более живучий заменить. Если нет то это просто подобие черноплодной малины. Малина, с черными плодами.
Максим Попов
Виктория Симонова А по урожайности? Пишут что Силван может до 25 кг с куста?