Сад и огород

вы каждый год сеете семена полюбившихся цветов или пробуете новые?

В7
Вероника 777
Зашла в категорию-как к добрым знакомым попала. Основной цветник -конечно же многолетники, а уж вокруг них однолетники, без которых вторая половина лета в саду-грустное зрелище. Не очень хорошо относилась к циниям и георгинам в саду. Но теперь уже и они появились в моем цветнике-подруга пристроила свои, т. к. остались без земли (переехали в квартиру) . Мимо понравившихся новинок пройти не могу, видно характера нет совсем!) ) Увижу, понравится -ищу, пока не найду и не посажу у себя.)) ) Потом трясусь над ним, жду результат.. . Вот многолетний цветной горошек никак у меня многолетним не получается!! ! Может мышки съедают? Семья уже и не спорит со мной, смирились)) ) только попросили ЧЕТКО отделить цветники от огорода (перекапывают мои цветочки, а я потом все лето сокрушаюсь о потерях)) ) они чувствуют вину и раскаиваются)) ) Названия не перечисляю-много очень. Но последние несколько лет радуют однолетние низкорослые флоксы. Цветут до октября
Марина Димитрова
Лучший ответ
Ольга Мыльникова Как я согласна с Вами насчет категории! Как-то поднадоели вопрсы школяров, решила пошарить по другим категориям. Боже мой, сколько злости, неприятия другого мнения, неуважения к собеседникам. А сюда заходишь как к добрым друзьям. Разве что иногда кто-нибудь залетит из чужих, их сразу видно.
уже перепробовала. остановилась только на многолетках.
Симонов Андрей
Каждый год обязательно сею пятунию, лобелию, герань (только из семян получаются красивые пушистые кустики шариком) . Последние два года привязалась к гацании и низкорослым астрам для бордюра.
Ну и что-то новое в небольшом количестве тоже каждый год.
Как встану перед стендом с семенами, так опять горюю о своих шести сотках. Мне бы еще столько же для полного счастья.
Вероника 777 а у меня 18 соток и уже мало,так хочется посадить побольше цветов разных,сочетать посадки, красиво оформить!
Есть любимцы, ну а новенькое попробовать-это святое!!!
Ру
Руслан
понравилось выражение василисы ..многолетние -до износу ..
так вот новое меня интересует только дикое-природное . для души и для тела тоже .
в основном то что до износу- размножаю \ проверенное на себе лек . свойство \ чтоб и близким моим хватило .
Алла Курузо
Все время новые в добавление к старым. И вывожу новые сорта
Я наверное по сути своей консерватор :)),каждый год сею свои любимые - лобелию, петунию, гацанию, нигеллу, львиный зев и ещё несколько видов. Но в этом году планирую купить бальзамин и колеус, для них у меня есть несколько идей .:))А ещё, хочу купить ранее не любимую мной цинию, почему то не любила её и всё тут :)) Сменила отношение к ней после того, как увидела у соседнего подъезда, подобранные по цветовой гамме крупные и красивые цинии, тоже "загорелась" ими.:))
И новые покупаю, и свои семена собираю тех цветов, которые люблю. И здесь, на ответах читаю про цветы и растюхи, которые мне понравились, покупаю, пробую, на свои климатические условия, это так здорово, и так увлекательно.
Ольга Тютявина
в этом году стока новинок накупила-половина не взошло, обидно. Но, что "такое круг для бешенной лошади" ,хех? буду пробовать еще-но уже определила что буду сажать, да и инет и вы, участники помогаете советами. Главное про ценовую категорию покупок не распостраняться- чревато. . :)
Семена "любимчиков" и покупаю каждый год, и свои вызревшие собираю.
Что-то новенькое тоже появляется в обязательном порядке. Очень люблю выращивать
из семян многолетники: во первых - интересно, а во вторых, по моему, выращенные из семян
лучше растут, т. к. сразу попадают в условия, в которых им придется "жить", а готовые саженцы
могут быть изнежены.
Соседи что-нибудь лишнее обязательно "подкинут". У нас это практикуется - ты- мне, я - тебе...:)
есть однолетние, есть многолетния. Лично я ОСОБО любимые однолетние- каждый год, многолетние- до износу.. . Ну и, разумеется, экспериметирую!!!
каждый год сажаю любимые всеми однолетники В этом году хочу посадить Малопу. Отзывы о ней замечательные