Сад и огород

Хочу этой весной посадить мяту,как лучше и правельно сделать,что бы семена взошли.в прошлом году сеяла,семена не взошли

Ми
Миша
Я сажала мяту семенами. Семена у нее были очень мелкие, я равномерно "распылила" их по поверхности влажной земли, затянула пищевой пленкой (не прикапывать!) . Всхожесть хорошая, но и гибель ростков большая. Пока не окрепнут поливать нельзя, только осторожно опрыскивать как бы водяной пылью. Пересаживать в открытый грунт можно на стадии 4 настоящих листочков. Выживет один - уже хорошо. Потом от корня она очень быстро размножается.
Николай Аникьев
Лучший ответ
Лучше посадить корневище. Оно как у пырея, разрастается очень быстро.
Попробуйте рассадой в баночку...
пошли в магазин, купили зелень, и зачеренковали под баночку и станет у вас растение.
**
***анеля ***
Эт надо возле туалета чёбы хотябы пахло
Сеять как петунью, но нужна здоровая почва!!!
Ответ не знаю, но прошу мне ответить. Вы семена где покупали?
Наблюдатель
я сеяла несколько сортов в поддоны. весной пересадила в грунт
В этом году внимательно осмотрите то место где сажали, они могут прорасти. А вообще-то я сажаю мелиссу, она тоже хороша, душистая. Мяты много - сортов пять, растет сама - не сажаю. Она мигрирует, сама перебирается, ползет с места на место, когда вырастет, оставляйте на семена, разлетятся по всему участку, пересадку переносит плохо.
Арутай Кохоев
лучше, конечно, садить ее отростками вместе с корнями.
Семенами сажала мяту двух видов (в одной мягкий вкус, вторая ментоловая) и мелису. Но я делала не рассаду, а сразу рано весной почти по снегу.
поместите ваши семена во влажную МАРЛИЮ! и положите в теплое место! высаживать проросшие семена лучше в прогретую почву! и некаких удобрений пока росток не поднимица на 10-15 см! Удачи!
Посейте дома в горшок. немного уплотните землю, семена разложите сверху затем присыпте почвой не более 0,5 см. Окуратно с мелкого ситечка полейте, накройте пленкой и ждите. Периодически пленку поднимайте для проветривания, через 10 -15 дней взойдут.
вырастите рассаду, потом в огород
Желаю удачи. Агроном