Сад и огород
Что дальше делать с горшечными хризантемами, не хотят отдыхать?. Подвал теплый-потянуться, а на улице уже минус.
Всечто написано Софьей верно, весной куст рассадите в землю отламывая по одному корневому отростку, материнский корень можно выбросить или посадить не в лучшее место, он цвести будет хуже чем молодые побеги, думаю у вас с одного куста будет как минимум десять. Люую купленную на рынке хризантему можно черенковать и сейчас, до весны образуется хорошая корневая и даже корневые отростки которые и являются посадочным материалом. Не страшно даже если корневой отросток окажется без корешка, весной он быстро нарастит новые корни. В отличии от комнатных цветов хризантемы нужно умеренно поливать всю зиму, не давая пересыхать земле, если будут расти в прохладе будут продолжать цвести, досветка им не требуется, это цветы короткого светового дня.
Хризантемы могут и не отдыхать, а круглый год расти в доме, как обычные комнатные растения. Зимой их место на самом светлом подоконнике поближе к стеклу, чтобы им доставалось по максимуму света и по минимуму тепла. Дольше 1-2 лет растить одни и те же кусты не стоит, надо от них брать черенки или корневые отпрыски. Черенки прекрасно укореняются просто в стакане с водой.
Если в подвале будет +5 не потянуться. У вас в подвале овощи: Очевидно что нет, раз температура высокая. Тогда что вам мешает открыть отдешину или поставить растение поближе к ней? Можете поставить у окна и занавесить плотной занавеской, чтобы горячий воздйх не дул.
Похожие вопросы
- Знаю, что можно ХРИЗАНТЕМЫ сохранить зимой в подвале, но не знаю, как все правильно сделать. Подскажите, пожалуйста!
- Что мне делать с кустом хризантемы? Куст хороший, но никогда не цветет. Выкопать его? (на улице растет)
- Подарили вот такие осенние цветочки в горшке. Посоветуйте, что с ними дальше делать?
- Что дальше делать с розами?
- Выйдет ли толк из этого? Черенок от покупной розочки. Если да то что дальше делать?
- Помогите. Купила семена бегонии, петунии и вообще немогу понять что дальше делать. Хочу по весне на даче посадить.
- посадила первый раз бульбочки чеснока и не знаю что дальше делать
- Завяли саженцы, что дальше делать с ними? Подскажите пожалуйста, кто в этом знает толк.
- Что дальше делать с Гладиолусами?
- как на юге западной сибири вырастить арбузы и дыни, есть семена , а что дальше делать подскажите пожалуйста