Сад и огород
Что дальше делать с Гладиолусами?
Вот я их выкопала, на них детки-они на будущий год не зацветут? Что с ними делать?

Обрежте стебель корни лучше руками выдерните .Потом просушите, детки и старую луковицу отодрите .А детки через года два зацветут, некоторые и на этот год. А сами луковицы храните в прохладном месте
Я подписываюсь перед верхним ответом! Я храню в коробках из под киви ( с дырочками), периодически проверяю... Правда, у меня их не очень много! С деткой решите- или выбрасываете или доращиваете. Тогда не снимайте с них кожурку, а то усохнут.
ничего
Ну это те же луковички, просто мелкие. Чем детки меньше, тем ниже вероятность, что зацветут. На фото 3 детки могут зацвести на следующий год. Если сорт редкий или медленно размножается - оставьте. Если сорт обычный, лучше выкинуть, а не возиться.
Хранить - можно на балконе. Лучше в холодильнике, но, внимание, - там должна быть плюсовая температура. Поэтому выставьте средний холод на холодильнике и храните лучше на верхней полке (на нижней могут вымерзнуть).
Высушить в сухом теплом месте, обрезать стебель и корни, отобрать крупные детки и убрать после просушки с прохладное темное место (я в коробке картонной храню в холодильнике.
Не выбрасывайте деток, если хотите развести гладиолусов побольше, просушите и храните в холодильнике. Летом посадите на грядочку, за лето подрастут, луковички будут уже побольше, на второй год такие луковички уже могут зацвести.
Обрежте стебли и корни Просушите в темном проветриваемом месте
у вас громадные детки, отсоедините их, по весне посадите