Сад и огород

Пекинская капуста .Все вроде правильно делаю, а она в стрелку уходит. Есть секрет? Сорта ранние "Айсберг"и т. п.

Gulmira Takе
пробовала Бокал и Мишель - ничего не вышло, очень нежная, результатов не увидела - муравьи подъедали корни и она благополучно "стухала", чтобы ее вырастить, наверное, нужно китайцем родиться, либо сидеть на грядке и постоянно контролировать процесс
Сергей Волоха
Лучший ответ
бокал и нику попробуйте они меньше стрелкуются., и сейте когда редьку сеете
Nana Teimurazishvili
Это растение короткого светового дня. на развитие кочана уходит от всходов не меньше двух месяцаев, значит если позже середины апреля сеять, то всегда будет уходить в стрелку. , т. к. дни в это время стремительно удлинняются. Вторая ошибка---сажают вроде рано на рассаду (начало апреля, например) , но потом рассаживают как и любую рассаду. ---и развитие задерживаются на некоторое время---теряется время и снова попадает на длинные дни. Поэтому, если сажать весной, то надо это делать как можно раньше и безрассадным способом, сразу на место----у меня при посеве в первых числах апреля в теплице отличная капуста получается. Если нет такой возможности, то тогда хорошо ее сеять в конце июля--в стрелку никогда не идет, но после посева приходится сразу использовать укрывной материал. т. к. крестоцветная блошка не даст житья, можно даже всходов не увидеть--сразу сожрут.
Вообще-то теоретически пекинку можно весь сезон сажать, если придумать как ей световой день сократиь до 10 часов, дуги и накрывать чем-нибудь (не пробовала)
Ersultan Murzakulov
Я выращиваю ее для зимней засолки. Сею 16 июля и получается нормально
Anatoliy Tikhomirov
Сабина Абилова да как же ее солить - пекинская это практически жесткий салат.
жару не любит
для начала, нужны семена нормальные. она любит прохладу короткий день и много воды
как и редьку - в конце июля сеять...