Сад и огород
У кого нибудь получалось вырастить пекинскую капусту, как сорт назывался?
Мне нравятся сорта Наина F1 и Оранжевое сердце F1, второй сорт --он внутри желто-оранжевый, очень красиво. А для посадки сорт не очень важен, но как и у всех овощей у пекинки тоже есть сорта разных сроков созревания, поэтому весной лучше брать самые скороспелые, а для посадки в июле уже все равно.
Сорт "Северная красавица" классный получился, сеяла в позапрошлом году даже не думала, что такая отличная будет и так быстро. Вырастила в мае в парнике (высаженная на улице была поедена капустной блошкой) . Но к сожалению в этом году ее сильно поели слизни.

Эльвира Сухарева
На фото китайская капуста" ПАК ЧОЙ" Она кочана не образовывает.И по вкусу она другая.
Сею Гранат, Ника и Ричи - хорошо хранятся.
Сорт Пекинской не так уж важен, важны сроки посадки (ей так же, как и редису, редьке не безразлична долгота освещения) . Ориентируйтесь по дайкону. чёрной редьке - вот когда вы их высаживаете, тогда нужно и Пекинскую. Первый урожай (весенний) возможен только в южных районах или при посадке в защищённый грунт, второй можно выращивать почти во всех областях.
P.S. Вот ещё - почитайте - полезная информация. http://www.bestgardener.ru/gardening/sad_06.shtml
у меня облом получился с этой капустою - то муравьи корни подъели, то жара убила, пробовала сорта Бокал и Мишель - семена еще остались, снова придется пробовать
Сейчас селекционеры ушли далеко. Всё зависит от светового дня и температур. И есть уже сорта для выращивания для разных сезонов: весна, лето, осень (для хранения). Поэтому название дело второе, каждый сорт надо адаптировать к своим условиям и поставленной задаче.
Да, получалось. Купила семена, дай думаю попробую, никогда такого не выращивала. А она хорошо пошла. Садила весной, как начали все садить, вот в этот период. Сорт не помню, какие были в магазине, других на тот момент не было. Правда поливала (всё) и её тоже. А так больше ничего особого ей не доставалось.
Сажать надо или очень рано в парник ( в апреле и через два месяца будете кушать) или в середине июля. Тогда в сентябре соберете прекрасный урожай.
Посеяла самый простой сорт "Бокал": посев в апреле - весь ушёл в стрелку, посев в конце июля - завязались все кочаны, но не все успели сформироваться, поздновато. В следующем году буду сеять после 12 июля.
Бака Насенова
а в июле тоже рассадою сажали или прямо на грядку?
Бака Насенова
семян много - надо попробовать, и ничем не накрываете например в апреле - пока прорастут? в лунку, полили и все?
Бака Насенова
спасибо, я так в апреле сажала кабачки - сделала лунку, накрыла верхушкою бутылки, через неделю полила и бросила семена, снова накрыла бутылкою. Когда приехали через неделю, уже были всходы, сняла крышечки, а еще через неделю убрала бутылки. Урожай на неделю раньше собирали. Попробую и капусту так же
Хибинская. Лучше всех росла.