1) получить высокий урожай 3)повысить их устойчивость к болезням
2)повысить их устойчивость к вредителям 4)быстрее получить взрослые растения
Сад и огород
В сельском хозяйстве часто применяют вегетативное размножение растений, чтобы?
Вегетативное размножение позволяет быстро получить большое количество посадочного материала и высокие урожаи. Потомство получается однородным по своим наследственным свойствам. Это как бы бесчисленные копии одного единственного родителя. Эта особенность часто используется в селекции, когда хотят сохранить какие-либо полезные качества, широко используются в практике сельского хозяйства, для сохранения ценных сортов.
1) получить высокий урожай
4)быстрее получить взрослые растения
1) получить высокий урожай
4)быстрее получить взрослые растения
Мария Александровна
нужен только один вариант ответа)
Чтобы сохранить сорт Цветки часто переопыляются
тут садово-огородные проблемы решают, а не домашние задания за лентяев.
Gevond Tumanyan
идиот
1 и 4.
0 нати
Александр Пискун
фу дибильный ответ недоумка
Вегетативное размножение позволяет быстро получить большое количество посадочного материала и высокие урожаи. Потомство получается однородным по своим наследственным свойствам. Это как бы бесчисленные копии одного единственного родителя. Эта особенность часто используется в селекции, когда хотят сохранить какие-либо полезные качества, широко используются в практике сельского хозяйства, для сохранения ценных сортов. 1) получить высокий урожай 4)быстрее получить взрослые растения
Вот ещё...
Мне кажется так При вегетативном размножении происходит быстрое развитие организмов. Остальные перечисленные признаки можно достичь только через половое размножение. При вегетативном получается точная копия материнского организмаЧтобы дочернее растение было клоном исходного и сохроняла все свойства материнского растения. Также, растения вегетативные растут и начинают давать плоды гороздо раньше. чем те, которые выращивались половым путём.чтобы закрепить у многих растений те ценные сортовые свойства, которые накапливал и отбирал человек в процессе многовековой культуры. Чистые сорта, ценные своими качествами (окраска, махровость, запах и т.п.), можно сохранить только при условии вегетативного размножения.
Вот ещё...
В яблочко. Ответ блестящий. Круто
на*** иди