Сад и огород
Уничтожение в России сельского хозяйства
В России развалено сельское хозйство. Фермеры продают урожай за границу по дешовке что бы расчитться за ГСМ, А потом правительство покупает урожай за границей. Все что видно в магазанах 95% это импортное. Своего нет. Раньше Россия кормила европу, сейчас доход в росии только от продажи полезных ископаемых, которые продаем дешевле чем на внутреннем рынке.
Интересно, как фермеры продают урожай за границу- у меня есть знакомые и родственники- никто таких связей не имеет! Где-то вы запутались...
а ты не знал? уже лет 25 так живём. . и всем пох.. .
Костя Ямшанов
Знал сейчас все частное....И такая конкуренция за копейку..
согласна с Кошкой, мы закупаем из-за границы картошку по 1 рублю (Китай и Египет) , вряд ли наши фермеры по 20-30- копеек отправляют туда свою картошку и она после таможни туда и обратно становится по 1,4, 5 рублей и потом ее покупают магазины и оптовые рынки, вы не то говорите, а фермеры наши не могут раскрутиться из-за высоких налогов, и дорогом электричестве и бензине, и то что сбыта нет, фермер сам не может торговать на рынке, ему на земле работать надо, а рынки оккупировали перекупщики, которые ездят и скупают за копейки товар, и только им это выгодно, и выгоднее землю продать и дома настроить и продавать, чем сажать овощи, и потом у нас зона рискового земледелия, вот этом летом уже все прогорели фермеры, все сгнило на полях, начиная от клубники, заканчивая картофелем, а под урожай кредиты некоторые брали, а отдавать нечем
я знаю.... ты знаешь , .это знают все, кроме тех, кто ОБЯЗАН это знать
Закупая продовольствие за рубежом, чиновники кладут в себе в карман огромные деньги, это ни для кого не секрет. Так что нет смысла развивать собственное с/х. А Путину, с его окружением, вполне хватает газовой, нефтяной трубы и импорта драгметаллов. Просто в России нет руководителя, который был бы заинтерисован в её развитии.
И еще люди сами выращивают и потом это едят. А в америке выпучивают глаза на то что мы выращиваем, а потом и закрываем в банки сами. Наши туда же приезжают и тоже сажают около своих домов. А не как американцы одни газоны сажать.
А еще многие, тянутся к своим домам частным. . Тенденция. Конечно не в захолусть а около городов. И доля рынка семян огромна. Значит покупают хорошо и выращивают много очень.
И чё! тебе в раздел "Политика", а мы тут выращиваем и не занимаемся политикой. а моератору нужно следить в какой раздел попадает вопрос.
Анна Анна
Не серчай, Митяй! 2 - не нарочно!
А Вы ради интереса прокатитесь на колесах по России, особенно Алтай, Сибирь и поглядите сколько у нас заброшенной плодородной земли. Бери и обрабатывай. Думаете, не дадут? Еще как дадут, не берут, потому как вот так все и размышляют - не прокормим, не заработаем.. . Я вот не буду ее обрабатывать, но и рассуждать на эту тему с позиции кликуши тоже не буду.
Ума не хватает.
печалька...
С промышленностью та же хрень .Даже мелочь и та импорт.
Костя Ямшанов
да без сельского хозйства смерть нации..
Дмитрий Вяткин
Без сельского хозяйства и промышленности это банановая республика а не страна .
печально хули
Вы никого не удивили. Да и вопрос в чём? Вот так же и многие другие.. . Повозмущаются перед телевизором/монитором и всё на этом. Простите, я этого не понимаю, зачем, какова цель такого вопроса. Все знают, что сельское хозяйство далеко не в самом лучшем состоянии.
Dana Batyrkhanova
у нас фермеры сами виноваты в своём дурацком материальном положении. у них всё фермерство построено на жалости. я многим уже давно не верю.
слава едру!
а в чем, собснно, вопрос? как жить дальше?
И что вы предлагаете?