Сад и огород
Дачи хоть разок за зиму посещаете?
Да, мы 28-29 дек перед праздниками отдохнуть, о города очиститься съездили. Пощелкивание дров в печке, невероятная тишина, чистый воздух, - даже 1,5-часовое "пролезание" через сугробы не стерло положительных эмоций, ну и овощей из запасов принесли немножко. Скоро еще полезем))))
нет. . у нас там дороги не чистят ...во всей деревне зимуют 1-2 человека
Щас! Разок! Каждую неделю 1-2 раза! ) Кошек дачных кормить, с хозяйством разбираться. У меня, например, елочных игрушек много, я их на даче храню - вот то за игрушками, дома елку наряжать, то обратно их отвозить.. . Лыжи - тоже на даче хранятся, дома места нет, значит, за лыжами тоже надо. Мебель старую отвозим, когда сами меняем или родственники отдают. На даче разберемся, что с ней делать, куда поставить. Стройматериалы потихоньку подкупаем, краски, мазилки всякие, прочую фигню - тоже туда отвозим, весной это все втридорога будет. Оттуда - заготовленную садовую землю, горшки для рассады, воду для полива цветов. В общем, весной мы - садоводы, а зимой - грузчики ))) Ну, и кормители кошек.
Я в этом году сезон в конце ноября только закрыла)))))))))) ) На Новый год уже не поехала, снегу по уши, я ж не садист мужа полночи дорожки прокапывать заставлять.
Один разок.
завтра за капустой и проч фигнёй поеду
Иногда бываем, зимой особая красота на даче.

Наведалась недели две назад на свой участок, снега было мало, морозы большие, беспокоилась за осенние саженцы. завязала их спанбондом от зайчиков- успокоила душу свою. На участке благодать- бело и тихо, ничего не тронуто. , только следы мышей и птиц на снегу
Вот уже мечтаю, когда же все растает, а пока идет тихий снег- душу радует.
Ездим каждый выходной за водой из колодца. Снег почистить. Сегодня собираемся. Друзья подъедут, они тоже на нашу водичку "подсели".

Страшно скучаю по даче. Но нет возможности. Когда дети были маленькие, то всей семьей ездили на выходные, костер пожечь, на лыжах покататься, дом строить. , семья тогда большая была. А теперь они выросли и у всех свои дела, только не дачные. , и мне с внуками сидеть. Вот и сижу в компе, да внукам то суп, то кашу, то памперсы. да по даче скучаю.
Да, когда настрое моя очередь там ночевать)
по необходимости-чтоб снег с теплиц счистить
Когда была - да.
Уже рвусь, пока некогда.. . Хочу теплицы снегом набить...
Бываю редко (к сожалению), но у нас там рядом соседи хорошие (живут постоянно), а с их собакой мы вообще друганы :)))
Там много снега, пустынно и грустно!!!
нет, она у меня заговорённая
Нет.. . Не надо давить на больное, душа туда уже рвётся!
бываем на даче каждые три дня мы живем недалеко там только птиц кормим можно бы и реже но птиц приручили они нас теперь и ждут синички
Да, конечно. Заряжаюсь там положительной энергией, отдыхаю от городской суеты! Вот завтра на шашлычки поедем!
Я щас на даче
Конечно. Дача недалеко от дома, у нас молодая семья построилась и живет. Держат двух собачек. Приезжаем, подкармливаем, по даче походим. замерзнем и домой.. . Я бы с удовольствием жила! Ведь и так 6 месяцев на даче живем!
раз в две недели, в основном чтобы с парников снег счищать
нет, далековато ездить
28 декобря были в нобре в октябре и сентябре были