Сад и огород

кто нибудь пробовал выращивать вьюнок полевой (березку) в КОНТЕЙНЕРЕ? я не шучу. и дурью не маюсь)

А попробуйте. Через асфальт и цемент пробивается, из-под камней растет. У нас в бане рос.
Мне с детства нравилось, как цветет. А запах цветка, нежный, приятный.
Если по сетке или стене пустить, когда зацветет, красота. Насчет ядовитости сомневаюсь. У нас коровам с огорода несут охапками. И кролики мои пока живы, березку просто обожают.
Айбар Елемесов
Лучший ответ
Мираль Ситикишев у нас осот в доме из погреба выходит, а бани нет.
ядовиты же видимо семена и если растения молодое еще в цвету, то не вредит.
Как декоративное растение? В таком случае намного декоративнее смотрится, например, ипомея. Растет быстро и проблем в выращивании практически нет.
Нет! Лучше бы его в контейнере выращивать, а не в огороде с ним бороться, но он не пойдет на компромисс!
Мираль Ситикишев а вы ему предлагали?
Неистребимый сорняк, причиняющий немало хлопот садоводам, таит в себе немало целебных сил. Считается, что свежее растение эффективней высушенного, но в свежем виде вьюнок ядовит, о чём нельзя забывать. Вьюнком лечат бронхит, бронхиальную астму, другие заболевания лёгких и дыхательных путей, отеки различного происхождения, кровотечения, заболевания печени, селезёнки. В летний период это одно из лучших средств для заживления ран. Отвар сушёных листьев или корней применяют наружно при сыпях, лишаях, гнойничковых поражениях кожи. Установлено, что вьюнок обладает противоопухолевым действием.
Елена Трескина
Светлана Битнер спасибо не знала, а то все дергаю и дергаю, выкапываю и выкапываю.
Елена Трескина сама избавиться не могу, а народ вот хочет дома выращивать - не знаю для каких целей
Елена Трескина Эх, Васюша, не понимают вас садоводы-огородники - я так полагаю, что все с ним настолько устали бороться и в контейнере уж точно никто не выращивает, а ползать он будет - вьюнок все-таки
пускай где хочет растет и как хочет но только не у меня в огороде это такая зараза "хоть хрестись та тикай".оплела огурцы пропалываю, или прорываю и вырываю хорошее обидно так шо разводите а против его у себя на огороде !!
елена малышева
Мираль Ситикишев интересный ответ.
вспоминается служанка из романа Джерома Джерома. когда ее спрашивали не знает ли она который час, она отвечала что знает.
меня ващет результат интересует.