Сад и огород

Секреты выращивания перца (прищипка) расскажи какие хорошие сорта для фаршировки и менее капризные.

Лен. обл. Раньше выращивали перец любых сортов от сортотипов Ласточка и Нежность. Ранний урожай неприхотливые, обильные, но тонкостенные. Последнее время берем в супермаркетах в овощных отделах импортные крупные перцы и из их семян вырастают такие же отличные плоды. Крупные, толстостенные. Пригодны для консервации. Отличные длф фарширования. Фото в моем мире альбом "Большой урожай". Перцы никогда не пасынкуем, не подвязываем, не прищипываем, листья не обрываем. в отличие от томатов с перцами никакой возни. И фитофторой они у нас не поражаются. Только для увеличения урожайности перцы снимаем еще беловато-зеленоватыми, ждем, пока покраснеют на кусте - тогда урожай больше.
Rava Xabibullin
Лучший ответ
Сашка . Про супермаркеты - ФАКТ!!! Мы давно так делаем, но единственный минус, это дрянное лето!!! В прошлом году до магазинной кондиции не выросли (не цветом, не величиной), но всё-равно нормально, что и другим советую.
Костя Гмыль Алексей, я тоже слышала, что гибриды в первый год посадки сохраняют свои сортовые свойства, но на практике это не проверяла, это значит можно сеять семенами из магазинного перца?
Евгений Солодков Раньше так и делала, но по неизвестной причине пару лет вырастала какая то ерунда, перцев практически не было, с тех пор покупаю опять семена. В чем может быть причина?
Rava Xabibullin В последнем предложении ошибка. мы Не ждем, пока покраснеют на кусте.Извините за ошибку. Рождество....
Испробовала много сортов, но лучше Калифорнийского Чуда нет на мой взгляд. Никогда не подводит с урожаем, не требует к себе повышенного внимания, очень вкусный. \Никогда не прищипываю перцы, вообще крайне мало ими занимаюсь, но этот сорт все равно радует.
Асхат Апушев
Денис Столяров о,только что хотела об этом же сорте написать:)
Так это смотря где живёте. У нас в Питере самые не капризные: нежность винни-пух, ласточка, из крупноплодных Латино, Князь Игорь, Деннис. У нас приходится прищипывать оставляя на растении не больше 10 плодов иначе не вырастут.
Жаль живете далеко, я бы свои дала, давно не покупала и даже новинок и хороших сортов. У меня свои. У вас лето холоднее нашего. Мы в Нижегородской обл.
Зоя Жубанова
в том году сажала Калифорнийское чудо, было много завязей, а куст был невысоким, 20-25 см всего и плоды соответственно некрупные, а как-то давно запомнился сорт Винни-Пух, был ранний, плоды средние. жёлтые и настолько их много было, даже в откр. грунте, уж не говоря о теплице, в этом году пока его не нашла
Полностью поддерживаю Алексея, покупай крупный перец в овощных магазинах и сажай!! ! Мы так 5й год делаем и не жалеем. Бывают конечно отклонения в росте (что Мы хотим - Северозапад) , но в целом получается. Пробуй, получится.