Сад и огород
Почему слива завязывается, а затем сразу опадает?
Бывает такое перодически !! А причины ???чего то ей точно не хватает а чего надо на месте и по ходу разбираться !!
Может у нее сил не хватает Попробуйте подкормить
веб страница недоступна. так мне сказали за помощь в этом вопросе.
Сливе не хватает микроэлементов, в основном бора.
Нет опылителя, возможно.
Почву известковать надо. И уменьшить полив.
Что, уже? Или под заморозок попадает, или вредитель сожрал
Слива всегда цветёт обильно, завязывает много, но оставляет столько завязи сколько сможет прокормить и вырастить в конкретных условиях.
из того, что рекомендовали выше, за три года я сделала, но плодов так и нет. В декабре хорошо проредили ветки - будем ждать результатов к весне и лету, остается еще одна версия - изначально не правильно посажен саженец, т. е. возможно сильно углублена корневая шейка (предыдущими хозяевами дачи) , другие возможные причины уже устранены. В общем, если не поможет обрезка, то еще годик-два - и под топор
Слива растет на щелочной почве богатой кальцием. Если почва закислена кальций не усваивается и завязь опадает.
не хватает микроэлементов в почве, нужно сдать образец на анализ и подкормить в соответствии с рекомендациями.
Агротехника у вас неправильная
Нужен хороший полив и подкормка.
А также причиной может быть затенение дерева.
Надо осенью хорошо полить.
Возможно у вас это японская слива саккура? Какие у нее цветы?
Похожие вопросы
- Почему на черенке цветка у помидоров появляется жёлтая точка, которая истончается и пересыхает, а затем цветок опадает?
- На сливе завязывается много плодов, но потом почти все осыпаются. В чем может быть причина?
- Почему не завязываются кабачки,очень много пустоцветов? Эти кусты уже можно выкинуть или ещё всё поправимо?
- почему не завязывается цветная капуста
- Почему не завязываются качаны капусты?
- Почему на лилиях пожелтели листочки и опадают цветы? Чем полечить можно?
- Почему слива и пшеница твёрдая считается видами.а мул-нет?
- подскажите почему слива цветёт рясно а ягод наней нету и ещё я не как не могу развести вишню я её сажаю а она не растёт
- почему слива вся покрыта тлей, вся скрученная, саженцы 2-3 года, не хочет расти. На вишне тоже тля, но она вырастает
- А какие цветы у вас самые нелюбимые? И почему? Я гладиолусы не люблю, сразу школу вспоминаю