Сад и огород

Почему не завязываются кабачки,очень много пустоцветов? Эти кусты уже можно выкинуть или ещё всё поправимо?

В прошлом году была такая же фигня. И "Завязью" брызгала и сама "пчелкой" работала - ноль. Кусты были мощные и красивые - рука удалить не поднялась. Ждала до осени - пусто. Мой совет: подождите еще 1-2 недели и по результатам - или с урожаем или в компост.
Poман Козлов
Лучший ответ
Свежие семена взяли, прошлого года. Семена огурцов, кабачков, патиссонов и тыкв надо выдерживать 1-2 года, потом уже сажать.

Выкидывать не надо. Возможно, много пустоцветов из-за плохой (слишком жаркой или слишком холодной) погоды. Они еще могут завязаться, не поздно. Но хорошего урожая из семян нового урожая точно не получится.
Семена нужны старые (2-6 лет) . Не выкидывайте, пойдут позже, но немного.
Елен Крив
Прополоть, щедро обложить навозом, только не вплотную к стеблю, замульчировать толстым лоем и обильно полить. Через неделю пойдут кабачки.
завязью побрызгайте или водичкой с медом.
Игорь Коптев
Пусть растут! у моих кобачков тоже цвели одни пустоцветы, ТЕПЕРЬ пошли плодики !
в этом году очень много пустоцветов....
опылители есть? Сотовая связь уничтожила пчел.
Спасибо за советы я так и поступлю подожду еще есть месяц с небольшим авось завяжутся плоды но ведь покупая семена не знаешь что они молодые ведь не пишутнапакете ничего сегодня побрызгаю с медом а земля отличная осенью чернозем развозили по грядкам поэтому куст огромный но пустой
Parimal Patel