Ничего, это особенность сорта.
В следующем году сажайте либо гибриды, либо сортовые семена, которым уже 3 года и более. Знаю, помогает прогревание семян при 50 градусах 1 час.
Я до некоторого времени был фанатом сорта Конкурент - уж очень замечательный сорт (на самом деле так оно и есть, еще и Дальневосточный тоже хороший сорт) , пока не посадил имеющийся у меня голландский гибрид Надежда F1 (покупал большой пакет в 2007 году, 1000 семян, импортный пакет из фольги) , так вот с тех пор сажаем только гибриды, чего и вам советую.
У этой Надежды завязь по 1-3 штуки в каждом (!!!) междоузлии, плеть усыпана ароматными хрустящими огурчиками, по 7-10 см. Пчелоопыляемый. Для лета нужно выбирать только пчелоопыляемые, с них (большинства сортов и гибридов) и заготовить можно и так вкусно похрустеть.
Сад и огород
на огурцах очень много пустоцвета. что делать?
Огурцы - лианы полумрака субтропического леса - необходимо притенять.
Пустоцвет обрывайте, опрыскайте "Завязью".
Оборвите весь пустоцвет и подкормите золой.
При температуре выше 35 огурцы самостерелизуются.
нужно устроить огурцам стресс, и поставьте ведро с навозом, налейте воды в ведро
Я думаю, уже ни чего не сделать
Смешной совет, но помогает (вычитала где-то) . Сделать сладкую воду - не приторную, сорвать несколько пустоцветов, пожевать, набрать в рот воду и пофыркать на огурцы. и так несколько раз. Надо мной соседи смеялись, а теперь сами так делают. Может, поможет и Вам.
Может пчел, шмелей нет. Можно кисточкой...
бросать сажать древние сорта-пустоцветы...
агроном советует подсушить почву и прищипнуть боковые побеги.
Пустоцвет - это мужские цветы. Выбирайте сорта где преобладают женские цветы.