Сад и огород

Почему не плодоносят кабачки?

Посадили на даче 13 кустов кабачков,они цветут,но плодов нет.Все цветки пустоцветы.В чём дело?Ведь нам говорили,что кабачки приносят много плодов,что девать некуда.
Не переживайте. . Вначале пустоцветы, потом будут плоды. .
На будущее, кабачки нужно сажать старыми семенами, на выходе срока годности. Свежие семена ведут себя, как у Вас..
Михаил Карташов
Лучший ответ
Виктория права, первые цветы всегда пустоцветы, есть самоопыляемые кабачки, но простые в несколько раз дешевле и догоняют самоопыляемых потом, по урожаю, наберитесь терпения все у вас будет
в основном первые идут пустоцветы а потом уже плодоношение. . так что подождите. или опиляйте их сами.
Aleksej Corp
это происходит от свежесобранных семян (прошлогодних) . наберитесь терпения может и пойдёт плодоношение на 3-4 порядке ветвей.
Потому что им нужно заниматься сексом. Я не шучу. Идешь на грядку с утречка, ищешь цветок в котором торчит такая одна длинная штучка, срываешь его, обрываешь лепестки, и длинной штучкой трахаешь цветки в которых такая розеточка внутри. И будет тебе счастье. Я еще раз говорю - я не шучу. Кабачки сажаю уже 10 лет, результат - всегда отличный.
Дима Волков
Кроме того, я еще опрыскиваю Бутоном для кабачков для снижения пустоцветов и увеличения завязей. У нас климат не очень благоприятный-СЗ.
Кабачки опылять надо, обычно это делают насекомые, но если они не справляются тогда самому.... срываем мужской цветок (с тычинками) и тыкаем в женские (с пестиками).... Удачи))))
Аманов Андрей
И поближе к солнышку - в тени насекомые не видят цветущих кабачков, поэтому не залетают.