Сад и огород

Сейчас плодоносят кабачки.Но,почему то у молодых кабачков сохнут кончики и они увядают,В чем причина? Кто знает ?

Если не опылились женские цветки-гниют очень маленькие плодики;
Для лучшего опыления попробуйте подсушить растения в течении трех дней-
это стимулирует появление цветков обоих полов.
Если мало насекомых, и нет привлекающих их растений поблизости,
опрыскайте кусты слабым раствором меда.
И устраните загущение листьями, если есть.

При резких перепадах температуры;
поливали кусты холодной водой или чрезмерных поливах;
завязи поражает ВЕРШИННАЯ ГНИЛЬ ПЛОДОВ.

При заболевании завязей вершинной гнилью
необходимо сократить поливы, больные плоды и завязи удалить. Растения обрабатывают 1%-й бордоской жидкостью или 50%-й хлорокисью меди,
столовую ложку препарата разводят в 10 л воды, расходуя 0,5 л раствора на 1 м2.
Если не лечить, растения могут погибнуть.
La
Lanvin
Лучший ответ
Питания не хватает на все кабачки. Лишние увядают.
Не хватат влаги. Вершинная гниль..
Алик Файзуллин
у нас так же.. . мне кажется это от жары. . не знаю как у вас, а у нас уже месяц - пекло, все горит
Удалите самые нижние листья, проредите - чтоб растению было полегче с питательными веществами
Побрызгайте р-ром борной к-ты. Ложка на ведро воды. Предварительно растворите в небольшом количестве кипятка. Если заросли густые удалите несколько листьев...
Возможно они не завязываются, нет насекомых - опылителей. Поработайте пчёлкой, утречком на грядку и опылять. Нужно сорвать мужской цветок, и нанести пыльцу с него на пестик женского цветка, всё почти как у людей.
Никит Котов
Влаги не хватает
Жизнь как арбуз.
Живот растёт, а конец сохнет.: ) : ) : )
Na
Nasya