Сад и огород
почему плохо растёт астильба? желтеют. сохнут листья. второй год подряд
На своей была аналогичная ситуация. Обнаружила проволочников в корнях. Замочила на какое-то время, вырезала пораженные места. Срезы обработала зеленкой. Можно толченым углем или золой присыпать. Посадила в другое место с доломитовой мукой (земля кислая) . Может быть еще нематода. Все равно нужно выкопать посмотреть. Раз в сезон примерно для профилактики сыплю землин, базудин или провотокс.
ОНа любит влажную погодуНо в прошлом году воды было слишком много а в этом совсем почти дождей не было
У нас много сортов пстильбы и растет в разнвх иестах и в тени и на солнце и полутень. Везде в этом году как то не ахти цвела по сравнениюс прошлым годом . Поливали как положено . А вам надо свою астильбу попробывать пересодить может в корнях кто то поселился .
Если второй год подряд такое, пересадите. Не в том месте растёт.
У меня сушь и жара, в таком климате астильба ну очень прихотливое растение, и даже погибает, как ни поливай, а уж про пышное цветение я и вообще молчу, тут бы кустики хоть сохранить. Последнюю попытку сделаю пересадить к новому забору, где краном постоянно пользуемся, может повезет и ей понравится. У кого влажно, у того красивейшие заросли астильбы.
сажайте так, чтобы на нее с крыши капало и в полутень
астильба- растение подлеска
те полутень и влага
астильба- растение подлеска
те полутень и влага
В принципе астильба неприхотливое, многолетнее растение. Может быть действительно недостаточно влаги. Советую прочитать статью-обзор где даются советы по уходу за садовыми многолетними растениями http://101dizain.ru/mnogoletnie-cvety-dlya-oformleniya-klumby/