Сад и огород

Почему нельзя сажать молодую картошку, и что будет если все таки посадить?

В смысле выкопать в сентябре молодую картошку и её обратно посадить?
Если не замёрзнет, на следующий год порастёт.
Хотя от сорта зависит. Не запомнил какой сорт.. но в прошлом году
убрали в сентябре, а в ноябре уже начала прорастать.
Сорт "планта" прорастает уже в земле, если её вовремя не убрать
Ирина Березина
Лучший ответ
Бахыт Бегенова в смысле купить весной на базаре молодую, так как старой уже не найти.
Молодая очень вкусная Никому в голову не приходит ее обратно в землю пихать если только что выкопали А в магазине молодая дорогущая и не наша
Олег Жуков
А зачем её сажать-то? Она сейчас у нас до 70 руб за кг. И потом - толку-то с неё для посадки- ноль. Не дождётесь проростков, ещё не вызрели у неё те глазки, откуда ростки и появляются.
Николай Лапуть
не взойдет, точнее взойдет через несколько месяцев, т. к. клубням нужен период покоя , "отлежаться"
Ольга Салина
Бахыт Бегенова почему тогда в пакете расти начинает, если долго лежит (пару недель)
Сажать можно всякую, даже сухую, но вам то важен результат, а результата от молодой будете ждать очень долго, ведь точек роста (глазков) на ней ещё не образовано. Можно ускорить проращивание молодого картофеля обработав биостимуляторами, например янтарной кислотой.
Анюта Шишина
Возьмите молодой картофель, определите в холодильник на нижнюю полку на неделю. Потом определите в тёмное влажное тёплое место - КАК ПРОКЛЮНУТСЯ РОСТКИ, сразу сажайте.
Руслан Ромашин
то. что у нас сейчас как молодую картошку продают - не молодая картошка, у молодой тонкая шкурка, сдирается она не прорастает. Если у Вас в пакете картошка проросла - можно посадить, но прибыль вряд-ли получите, я сажала, кустики выросли, картошки не было, 1-2 маленькие.
глазков мало, мало клубней будет
атомный взрыв. Даже ядерный. Когда тупость достигает критической массы...
Бахыт Бегенова если ты такой умный, объясни почему. просто сказать что кто-то тупой легко