Сад и огород

почему не плодоносит абрикос и облепиха?как это исправить?

Анастасия *
Облепихе нужен или друг или подружка :)
Абрикос вернее всего тоже попался самобесплодный - нужна пара другого сорта, если знаете свой сорт, то посмотрите в инете, с кем будет плодоносить
Александр Соломко
Лучший ответ
Про абрикос не знаю, а вот облепиха - может у вас мужское дерево.
Весной мочевиной по норме, а сейчас суперфосфат и соли калия под крону внести и заборонить!
если климат холодный то цветочные почки абрикоса повреждаются морозом ну а про облепиху вам уже написали Иногда в целях экономии на женское дерево облепихи прививают одну-две веточки мужского растения или на пять женских сажают одного мужика
Народное средство работает, когда облепихе пару находят.))))) Мы по незнанию лет десять ждали ягод от облепихи, сидели два огромных дерева рядом и мучились бесплодием. А всего -то надо посадить разнополые саженцы. Если у вас женская особь, можно поступить проще -в период цветения вешаете на него бутылку с несколькии веточками с мужского дерева. Этого вполне хватит, чтобы Ваша облепиха опылилась. Ну, а, если у Вас "мужчина", ищите "женщину"!
Наталья
Народное, проверенное средство, надо его напугать подойти и сказать дереву, что есле не будетплодоносить на следующий год. , то спилите, рырубите. т. д
Облепиха, точно знаю, плодоносит, когда рядом посажены "он" и "она". У вас видимо растет кто-то один: либо "он", либо "она" (с шипами) . Ищите вторую половинку )))