Сад и огород
Хочу заказать профессиональный дизайн и исполнение проекта (+)
Под это хочу отдать 2 сотки. У самой что-то не очень фантазия включается, хватает на небольшие, весьма примитивные дизайнерские идеи, а хочется чего-то особенного, чтобы - глаз не оторвать. Пользовались ли вы услугами профессионалов? В какую сумму вылезло удовольствие? Что получилось в итоге? Или вы "сами с усами"? Покажите фото, пожалуйста. Всегда очень интересно взглянуть на творения садоводов. А за профессиональный проект на вашем участке буду благодарна вдвойне.
я всё сама делала на своём участке, размечала дорожки и клумбы, клала камни, сеяла газонную траву и ещё много задумок впереди, хочу водоём и дорожки камнями выложить.... посмотрите в моём мире фото, там много фотографий
Виталий Лимаренко
Молодец вы, но я сама уже не могу - за 25 лет работы на 10 сотках заработала себе грыжу позвоночника, так что теперь только чужими руками, да что по-легче.
Света Гавурина
Ваши фотографии превосходны , и тортики красивы, и вышивка, и клумбы. Вы творческий человек!!!
Я доверяю природе, и лишь время от времени отрезаю лишнее - поросль, траву.. . Одно время тоже хотела дизайн, но не решилась. Включаю "интраверта", мое удобство значит много больше, чем красота со стороны ) Ландшафтный дизайнер не будет знать мой участок и мои потребности так же, как и я, поэтому опасаюсь возможных ошибок.
Проекты и идеи черпаю в журналах "Сад своими руками" и "Мой прекрасный сад", покупаю, и смотрю их на сайте "журнал он-лайн", там можно пролистать. Стараюсь сочетать их с агротехникой, сведения о которой черпаю здесь, на Ответах, в Инете, в литературе.. . Еще - смотрю в натуре, на ежегодных выставках клумб в московских парках - в Кузьминках, в Аптекарском огороде, на ВВЦ, в садовых питомниках.. . Челси отдыхает )))
Сейчас загружу в ММ фотки разных лет с ВВЦ, можно будет посмотреть )
А мой участок - довольно велик, в объектив не влезает, отдельные уголки я время от времени публикую здесь.. . Ничего особенного, просто трава и дикие деревья.
делали (однокласница с детьми учится) ее родители, весь участок, но там от и до, начиная от дренажа и канализации, до того, что приезжают траву косят и удаляют побеги не нужны и отцветшие цветы, 15 соток в 3 миллиона обошлось, но на самом деле вызвать на консультацию и дать сфотографировать это не очень дорого стоит, потом внеся на ноутбук они вам привезут несколько вариантов ваших двух сотк ( по моему одна сотка 3000стоила им) но ведь ещ лавки камни земля насос для фонтана, и собственно сами растения, вот примерно посмотрите: landscape-design.ru
На 2 сотках у меня просто растет клубника. И это такой маленький клочок! А 1 сотку занимают розы-и это совсем лоскуток. Чтобы глаз не оторвать, нужен простор
Виталий Лимаренко
Не согласна, 2 сотки это 200 кв. метров, не мало. А глаз не оторвать можно и с 5 квадратных метров, если сделано со знанием дела
когда сад растет на 50 сотках и спеет черешня, а потом абрикос, времени на дизайнерские мытарства не хватает. и зачем захламлять сад. нужно ещё и в огороде работать, его тоже много. а на шести сотках, можно и самому что то придумать, тем более в сети фотографий море.
Виталий Лимаренко
Вы меня удивляете, если не сказать больше... С каких это пор облагораживание участка считается его захламлением?
Может вам это и не нужно, не интересно - ну так зачем отвечать на вопрос, если по существу ответить нечего?
Если мое мнение отлично от вашего, то это не значит, что оно не верное.
Привет, Юля :) Я не особо одарена, чтобы дизайн делать. Вот соседи заказали - у них, сотки полторы под это дело вместе с искусственным ручьем. Выглядит обалденно, там скамеечки есть, растения такие классные, все сочетается. Сегодня вечером фото сброшу, а цену спрошу у соседки, самой стало интересно.
Виталий Лимаренко
Привет, Оленька, рада тебе. Как твой котейка? Поправился? Присылай фото, интересно.