Сад и огород

кто садил томат сорт Чёрный принц/СеДек/ Чёрный мавр СеДек нужны отзывы очень срочно

черный принц и черный мавр это старые сорта и не обязательно седек их фасует, черный принц я сажала, вкусные и сладкие, хотя и больше, хоть и пишут что до 400грамм, у меня по 250 были. хотя если один два оставить на растении то и по полкило можно вырастить, мне понравился очень, мавр не растила
Юлия Грачева
Юлия Грачева
69 438
Лучший ответ
Имя Фамилия Добавлю. Мавр мельче, куст высокий. Тоже не плохие. Сею оба.
Это мои любимые сорта САжаю каждый год До банок они не доходят все сьедаются прямо с куста
черный принц сажаю давно, для себя. народ как то криво на них смотрит. не базарный сорт.
ps как то было говорили что израиль вывел гибрид темного цвета. они наверное незнали, что мы сорт выращиваем, давно. черный принц у меня уже пятый год.
Мансур * Конечно, они не знали, что вы давно выращиваете честно стыренный сорт томата, просто переименовав его в Черный принц и стыдливо назвав сортом любительской селекции. Хоть знаете как он на самом деле назывался ?
Может это для вас новость, что большинство сортов на российском рынке - это импортные сорта и гибриды, просто переименованные ? А уж с цветами совсем весело: один и тот же сорт астр каждая фасующая фирма называет своим названием.
Сажала давно. Высокие кусты, помидор-урожайный. Сладкие. Интересные, круглой
формы. Не большие плоды, цвет удивительный, как будто помидор красный
вмокнули в деготь и дали стечь дегтю...
Mr
Mr.kuka_93
60 559
черный принц ..седек мне не понравился но о вкусах не спорят... может вам и понравится ..подмосковье..
хорошие сорта, но покупать в Седек не советую. Соседи, которые там работают очень плохо отзываются о этой фирме. пересортица обычное дело*обманывают. один сорт под несколькими названиями продают.
Я "черную грушу" сажаю давно . очень вкусная. сладкая.
Irina Gavriliuc
Irina Gavriliuc
15 548
Хорошие сорта. Мавр- сливкой, Принц- плоскоокруглый. В салате ЧП выглядит не очень, но хорош на вкус.
очень вкусные, но перевозить их тяжело, мнутся. хотя долго хранятся, почти последние лежат до ноября.
MM
Marka Mimarlik
9 808
Черный принц, вкусные, пока с зеленой. Созревшие мне не очень нравятся, сахар теряют. Лопаются. Так для разнообразия можно.
Черный принц салатный сорт, сладкий с очень тонкой кожурой, плодоносит до морозов, высокий 2,5м плоды крупные если выращивать в один стебель удаляя все пасынки, на засолку и маринование не годится не только из за размера, но и на вкус не очень, а вот сок из него прекрасный. Спелые плоды хранятся плохо 3-4 дня.
Черный мавр мелкая сливка, урожай не большой, вкус относительный, как у всех мелкоплодных томатов, удобен для купорки в маленьких банках. Высокий 2м, плодоносит до заморозков, а если внести в помещение то до нового года. Хорошо дозревает и хорошо хранится.

На фото черный принц
Черный принц необыкновенный, вкусный, но только для себя, для души.
Мне очень нравиться! Но вид не товарный . только для себя
Слава Лапаев
Слава Лапаев
1 504
Чёрный мавр сажаем регулярно - сочный, высокие вкусовые качества, высокая урожайность (Ленобласть - зона рискованного земледелия)
Чёрный принц сажаю давно и каждый год! Самый вкусный, сочный и ароматный! Ни один красный, розовый или жёлтый сорт не сравнится по вкусу с этим неприглядным чернокожим томатом! Неприхотливый, урожайный сорт. Единственный его недостаток - внешний вид. Но растим мы его не для того, чтобы любоваться, а для того, чтобы наслаждаться вкусом!
Bobomurod Safarov
Bobomurod Safarov
312
Отличные помидоры. Вкусные. Много лет сажаю и не жалею.
Черный мавр очень вкусные и в засолке хороши. черный принц только для салатов, у меня вырос очень крупный, вкус хороший, не кислый.

Похожие вопросы