Сад и огород

расскажите, как петунью выращиваете!!!

Нелли ***
Лучший ответ
Чтобы петуния не вытягивалась, надо всего-то и сделать - это понизить температуру после всходов. И, конечно же яркое освещение (не на солнце) . Сею семена в конце февраля (подсветки нет, поэтому не тороплюсь) , в марте уже достаточно естественного освещения. Когда растюшки немного окрепнут (дней через 10 после всходов) , полностью снимаю пленку с рассады и начинаю постепенное закаливание. Сначала ставлю подальше от батарей, а еще через недельку выношу на день на закрытый балкон (не на прямое солнце) , где температура гораздо ниже комнатной. Только на ночь первое время домой, а то в марте еще холодно.
Лёха Урманчиев
самые удачные кустики получаются, посеянные в начале февраля, я сеяла дражированные семена, и после всходов поливала раз в неделю разными удобрениями
Михаил М
температурка высокая. Не выше 18 днем, ночью 8-10
Свет и прохлада - это 2 услови, при соблюдении которых вы вырастите здоровую рассаду. И еще полив не чрезмерный, по потребности.

У меня зрение не позволяет, пикировать . я покупаю 3-4 кустика на вазон.
Дмитрий Мишин
А я когда только первые настоящие листочки появлются беру обычную зубочистку, обламываю острый кончик и под корешок давля зубочисткой и этот стебелёк утапливаю до семядольных листиков. Поливаю из шприца через иголку под корень. растут как миленькие. конечно стараюсь насколько это возможно уменьшить температуру
посадила в марте прошлого года дома в горшок и вот какая она сейчастеперь буду наблюдать как долго она будет расти в квартире.
она и в открытом грунте жутко вытягивается понаблюдайте!
черенкованием