Сад и огород
А вы тоже пакеты с семенами, как пасьянс раскладываете?
Причем у меня это началось с детства. Приходила в гости к бабушке и просила ее достать коробку с семенами, не нужны были никакие игрушки, сидела и перебирала пакетики (а ведь раньше они отнюдь не были такими красивыми) , пересыпАла семена в ладошках.. . Вот только недавно подумала об этом, когда открыла (в который уже раз! ) заветную коробку с семенами, а тут такой вопрос...
Dinu Malik
Это флюиды....
тоже. . раскладываю и любуюсь
Ко мне приходят покупатели (опять байки травлю) и просят там всякую всячину, я даю простые беленькие пакеты (ну дещевле же), а многие мне говорят, давайте в цветных! Что ж я дома перебирать буду вечерами и рассматривать буду! Вот так то ( сама я на той неделе клубнику брала посеять и зацепилась около коробки своей и конечно перебирала) , можно подумать в магазине мало мне семян!
Эльчин Ахмедов
Я даже не представляю... Как Вы удерживаетесь, чтобы самой не попробовать ВСЕ чем торгуете.
А я вот пока ничего не раскладываю, мне до хороших магазинов надо 120 км ехать, а зимой редко в областной центр выбираюсь, только недели через 2-3 планирую-----вот уж оторвусь....
я пасьянс картами раскладываю)))
Для раскладки пасьянса стола не хватает. Просто так перебираю
Это у нас у всех развлечение такое! Я раскладываю не по срокам, а по культурам в пакеты с замочком-Огурцы, Зеленные, Горох-Фасоль -Бобы, Корнеплоды, Капусты, и т. д. и т. п. Очень удобно- берешь сразу определенный пакет и сеешь все сорта. Только пересматривать все равно нужно, бывает понравится сорт- купила, забыла и опять купила такой же.
Dinu Malik
Мне это знакомо...по прошлым годам.
Да, вон коробка стоит, уже разобранная. В этой коробке - плоские коробочки от конфет, подписанные: огурцы, томаты, зеленные, цветы и пр. ) Больше, чем влезет в коробку из-под конфет - не покупаю. Но самый кайф будет, когда моя соседка привезет семена для продажи. Она тащит всю клетчатую суму к нам и рассматриваем и разбираем.
Ага. Только не на столе, А по коробочкам разложила пакетики. Вчера в магазине побывала, на счастье моего кошелька, за семенами новыми поедут только завтра. Но все равно прикупила. Вот достала коробочку с глоксиниями. Решила посеять, как в прошлом году, в торфяные таблетки, а одной не хватает. Теперь в раздумье, дождаться привоза, докупить таблетки, посеять, или посеять, а одну потом. Ну руки чешутся, посеять что-нибудь.
Хочу петунию и лобелию посеять. Опять в раздумье, не рановато? Не, докуплю на днях таблетки и ...
А грунт уже купила.
Нет, я не раскладываю, а каждую культуру в стопочку и скрепочкой скрепляю. И стоят они у меня в узкой коробочке как каталоги в библиотеке. Если что вытаскиваю - закладкой закладываю. По срокам не кладу, все равно все перепутается, а просто составляю табличку какого числа что сеять. А пасьянс только кот может разложит, только от коробки отвернешься - он уже ковыряет там что-то.
Ага. При чем, каждый раз разный - то "косынку", то "паука".
То сложу по месяцам посадки, то по видам.
Сложно, но приятно отдыхать в перерывах между дебетом и кредитом.
Вот хорошая идея для наглядной сортировки семян. Увидела в сообществе Агрономия Сельское хозяйство приусадебный участок. Автор Ф. Ахметова. По -моему, неплохо. И красиво.

Vitaliy Stangey
Настя у вас то же 22 стоит, как у меня, я то же такие кармашки шила но только на прозрачной же пленке,для продажи(на улице торговали)что б не намочил дождь и складывать вечером удобно!
А как же .Весь стол заняла и сижу прикидываю что в первую очередь сеять, что во вторую.
Да, раскладываю постоянно, но уже одной "колоды " не хватает :)) Завтра пойду, ещё прикуплю.
О, да! Муж так и говорит, опять пасьянс раскладываешь:)) . А я всегда отвечаю: раз мне приятно и доставляет удовольствие, почему нет. Хотя, он уже на меня рукой махнул. Столько денег зарыто:))
Ага. Вот только что опять раскладывала очередные покупки по срокам посева.
Теперь сижу и думаю что с этим всем делать.... И что может без рассады обойтись... .
И надо мне было придти в магазин во время доставки нового товара.... Так с хозяйкой коробки
и разбирала....:))))))
Да, очень люблю разложить и помедитировать! Главное, чтобы никого в этот момент не было рядом, никто не мешал, не дергал. В тишине.
Да =))) Хочется попробовать всего и много =))
По-моему, эта страсть к покупке семян, хуже любого наркотика =)) И не вылечиться =)
Dinu Malik
Ну у меня в этом году полный ступор ( с денежкой туговато, мягко говоря). Я остатки зёрнышек по пакетикам собираю... Поэтому убедилась лично- удержаться можно.
Но ведь почти каждый день, как с колодой....играюсь.
как захажу в магазин семенами немагу здержать себя!!!! и думаю а куда я это все пасажу! но охото и то это все новое как же наше дело дачное заразительно!!!! все соседи тепер заразились от меня все уменьшили свои грядки с кортошкой тепер цветы сеят!!!!
Аман Абдыкерим
стыдно канечно признатся но я в день 2-3 раза эти покетики могу пересматреть.я когда на них сматрю сагреваюсь ижду весну преставляю что именно ветом году мой огород будет лутше выгледить чем прошлом году.и ече я покетике от семян не выбрасываю!!почемуто жалко собираю...
Да как в музее, каких только нет упаковок и фирм .Можно и не только в пасьянс но и погадать на них .
Частенько разглядываю и прикидываю. куда я их посажу. Скоро и почвогрунт буду закупать и землю муж привезет из гаража. Всего прикупила. мимо не прохожу. да и продавцы семян приглашают.