Сад и огород

А Вы подписываете сорта собранных помидор, чтобы потом определить, какая вкуснее?

Санжар
Санжар
2 864
Конечно подписываю, ведь сортов несколько и поэтому подписываю каждый чтоб потом пробовать какой сорт вкуснее и урожайнее, после этого и отбираю самые самые на семена.
ТЛ
Тамара Лапшина
515
Лучший ответ
Я вообще люблю разнообразие. все мои сорта кардинально отличаются друг от друга, а новые помечаю метками из фольги, но сами помидоры (плоды) не подписываю--прямо с кустов дегустирую.
Я сажаю разные по форме и цвету, поэтому знаю свои сорта.
Ljudmila Oshurkova
Ljudmila Oshurkova
66 003
Коля Черешнев Ой,так охота помидор)))мммм.
N F Ах, вкусно как!!!
Срываю и пробую)) ) А вообще собранные помидоры по размеру, по цвету, по форме узнаю. Я же наблюдаю за их ростом и запомнить легко. (сажаю немного - не больше 20 кустов, вижу, что нужно еще меньше, но не получается - каждого сорта нужно посадить хотя бы по 2 куста, а я каждый год разные сорта пробую сажать.)
невозможно перепутать два сорта. а то что вырастает с гибридов, не имеет значения.
Aлексей Cтегний
Aлексей Cтегний
63 427
Только в 2012 году купили весной долгожданную дачу. И я первый год купила рассаду помидор и огурцов. малышок низкорослые и изобилие были помидоры. но на вкус такая гадость.... ( поэтому не хочется и помнить этот урок.. ) но теперь я вся в семенах помидор. но на след год ой как похвастаюсь. что получилось из моего рая.. ) или ни ..))) ХМАО.
Не! Я их просто жру.
Без этого нельзя. Подписываю обязательно. Самое интересное начинается, когда рассаду в рассадник высаживаю. Обязательно все перепутаю. Или беру семена, а там штук пять подписано тети Настины, точно помню, что тетя Настя давала разные, а я второпях точнее подписать забыла. Вот этим (вернее уже прошлым) летом получились продолговатые, не крупные, очень вкусные и свежие, и в банках. И в кисти не меньше 10 штук, а с куста чуть ли не пол-ведра. Вот только бы теперь отгадать, какие же из т. Настиных были.
Пока нет!! ! Только первый году буду заморачиааться с кучей сортов и гибридов, а так один шпарила. Но он ОЧЕНЬ вкусный, сорт не знаю - давал кто-то
Виталий Усачёв
Виталий Усачёв
33 082
И я своих любимчиков в лицо знаю, схему посадок записываю в тетрадь, чтобы потом не перепутать. Этим летом не могла запомнить, где Медовый Спас - а где Золотые купола, теперь знаю. И действительно, сорта практически все разные.
T_
Timka _
29 061
Чаще всего у меня рассада покупная, но если сажаю сама что то новое - есть журнальчик куда я пишу что и когда посадила, как растет, как цветет, какие плоды и прочее, обычно более трех семян не сажаю - если понравился сорт, то посажу на след. год, если нет отдаю кому-нибудь.
У нас зона рискованного земледелия, иногда зарекаешься вообще ничего не сажать! ((
Аида Мулюкова
Аида Мулюкова
12 503
У нас зона рискованного земледелия. Сажаем все подряд, а на семена оставляем то, что смогло вырасти. В этом случае название сорта уже не имеет значения. Опять же пересортица в семенах многих фирм не дает гарантии в определении названия сорта.
Виктор Герт
Виктор Герт
4 293
Светлана Ткачева Ваш регион какой???
И я, как Ирина, дегустирую тут же на грядке, зачем откладывать на потом.
нет
AS
Anna Shkudun
439
А Вы подписываете сорта собранных помидор, чтобы потом определить, какая вкуснее?
а как же!!!! конечно!! ! подписывать помидоры-это архиважная задача!!! это смысл всей моей жизни!!!

Похожие вопросы