Самый обычный маркер на пластмассе не сотрется.
________
Что-то нижнее фото "с мягким карандашом" ...еле видна надпись. Похоже карандаш не очень подходит для пластмассы... придется приглядываться, если вообще не сотрется.
Сад и огород
Чем подписывать сорта на пластмассовых бирках, чтоб не стерлось за сезон в теплице? Варианты?
пластырь-лента... или малярный скотч и маркер
Маркеры. У нас по электричкам ходят, продают. Служат не один год. Не смываются, не выгорают. На специальных пластиковых этикетках, что в фикс прайсе продают легко можно писать простым карандашом. Тоже не смывается. Если бирку использовать несколько раз, то карандашом даже лучше.
Купите маркер для дисков СД. В канцтоварах знают про такие. только чёрного цвета берите. И не покупайте слишком с тонким сердечком- не увидите ничего. Сама пользуюсь такими, так кроме или спирта или ацетона ничего не стирает ту надпись на бирках.
Берете аллюминевые банки из-под напитков. Нарезаете бирки. Шариковой ручкой подписываете. Все - у вас вечные бирки.
Я два года назад написала на бирках простым карандашом, не стирается.
Простым мягким карандашом.

или на полосках железа от банок выдавливаете ручкой или на пластмассе пишете водостойким маркером
Перманентный маркер на крышках из-под сметаны пишет отлично.
Лучше использовать бирки из тюбиков от зубной пасты. Шариковой ручкой продавливается идеально и навечно.
Вардгес Мадоян
Прям нарезать кружочками?
Из пластиковой бутылки темного цвета нарезать бирок, и таким коректором писать белым, три года не стирается и не смывается. В бирке дырку и нитку прочную

Есть такие карандаши или мелки по стеклу .Надписи держатся очень долго. Проверено))
Купила пластиковые одноразовые ножи и с помощью скотча приклеиваю бумажечки с названиями, обернутые в скотч же. Пишу на бумажке, чем придется, а, обернутая скотчем, бумага не мокнет, чернила не выцветают, ножички не темнеют и служат долго.
на ценник и приклеить
В крупных магазинах типа OBI или "садовод" продаются специальные таблички - колышки, красиво и практично, стикер с названием меняется, стоят около 50 рэ штучка.