Сад и огород
как убить дерево грецкий орех навсегда!
срочно нужен совет, как убить корни грецкого ореха, чтоб они не росли, нарушает фундамент соседского дома
Полей его керосином
Ohun Urozov
Ужас
Счастливые, всю жизнь пытаюсь вырастить грецкий орех, но всегда, что то мешает, то мороз, то не знаю что. Я бы лучше дом передвинул.
Мы не очень любим давать советы о загубке деревьев, хотя ситуации бывают разные. . И живём мы в разных условиях. А соседи как-то помогут? Что же они так близко дом поставили.. . или он ( орех) сам вырос?
Если убьешь это дерево-убьешь свою жизнь.
Срезать кору по всей окружности полоской примерно в 1см до древесины
Sergei Shumilov
Не поможет,эта гадость живучая как клен.
Спилить под корень
Sergei Shumilov
Глупости,тут же пойдут отгонки.
Поставить железную бочку без дна и развести костер.
спилить дерево, в пеньке просверлить углубление и засыпать селитру, отверстие закрыть, на следующий год убрать труху. Либо способ побыстрее - спилить, пень обкопать и выдернуть. Проще все-таки способ 1
А где же вы живёте что не можете орех вырастить. У нас часто вороны роняют орехи и они везде сами прорастают, не успеваем выкапывать, везде растут.
А какое расстояние до межи от дерева и от дерева до дома? И там и там должно быть не менее 1 метра. Если эти условия соблюдены, дерево убивать не стоит. Можно перерубить горизонтальные корни, идущие к дому (они неглубоко) . Дерево от этого не погибнет. А так же обрежте ветви со стороны соседей.
Александр Исаев
4 метра до забора только можно сажать крупные деревья! А орех от фундамента вообще рекомендуют на 15 м! Сама мучаюсь с соседским орехом
Можно полить срудством для удаления сорняков например "Торнадо" только зачем дерево жалко, я вот никак не смогла его вырастить.
Просверлить отверстие в стволе и залить шлрицем раундап не разведенный. дырочку заклеить хотя бы глиной или землей
Спилить под корень