Сад и огород

Какую траву посеять весной под молодыми яблоньками, что бы не перекапывать землю? Клевер подойдет?

Ну я думаю что под молодыми не стоит если только сидераты так опять же перекапывать придется и клевер тоже подойдет !!!А я например если и задерняю то уже достаточно взрослые яблони
Dgeims Bond
Лучший ответ
Вербейник монетчатый посадите
Полевица побегоносная.
Невысокая мягкая травка, не требующая стрижки.
Легко восстанавливается и контролируется.
А5
Артур 555
У нас газонная трава растёт. Я специально её посеяла, пропалываю, поливаю, подкармливаю и стригу. Труда немало, но зато чисто, красиво, ровно, можно ходить, можно лежать. Клевер мне как-то не очень импонирует. Его может и стричь не надо, но он ведь "ползёт". Да и сеется, наверное, если семена вызревают.
Светлана Юлина
У нас белый низкорослый клевер - и красиво, и пчелкам работа есть, и курам-кроликам-поросятам зелень всегда нужна.
Дим Исхаков
В 80-90 годы в садоводческих журналах советовали задернять почву под плодовыми деревьями полевицей побегоносной. Она быстро разрастается побегами, ее не надо косить (низкая), образует плотную дернину (сорняки не прорастают), выносит полутень.
клевер подойдет, если лет 5 деревцу уже есть. Совсем молодым не стоит вообще ничего. А перекапывать приствольные круги вообще нельзя - там основные корни!
Toxa Шевчук
я слышала по ТВ (канал Загородный), что любая растительность под молодым деревом как удавка для него... хотела бархатцы посадить или ромашку.. теперь уж не знаю....
Оставляю приствольный круг, туда скощенную траву кидаю, поливаю тоже в основном туда, тк. сделан валик из земли, что б вода не растекалась. Остальное трава. Осенью вытаскиваю дерн квадратом размером с лопату, туда фосфор с калием и обратно дерном закрываю, метра через полтора так.
Юлия Слуценко
Мой сын садит деревцо и в приствольный крг сразу садит тимьян почвопокровный или седумы тоже низенькиеЭто вишенка уже побольше, просто с маленьким деревцом нет фото.
Иван Чубенко
Барвинок
Айша ******
некакую кроме тимофеевки
Оксана =)