Луна влияет на все в чем есть вода, в том числе и на нас Вы ведь слышали что приливы и отливы связаны с луной
Я никогда ничего не делаю в полнолуние и новолуние тк сама плохо себя чувствую в эти дни А остальные "козераки" меня не волнуют
Сад и огород
Какая связь между лунным календарем и растениями?
Луна влияет на все живое на Земле, сама жизнь не была бы возможна без Луны. А с растениями так--на растущей Луне усиливается перекачка питательных веществ от корней--ботва быстрее растет, а на убываюшей---в корни. --развиваются быстрее корни, а ботва притормаживается.
этот метод можно назвать----продажная девка империализма
Ровно настолько же научен, как и планирование собственной жизни по гороскопу. Или как запрет на садовые работы в Духов день (когда земля - именинница) . Увы, это тот самый случай, когда истина не определяется большинством голосов.
А настоящие агрономы и ученые-сельхозники на эту тему предпочитают не высказываться (поскольку бесполезно) , а сеют, как только позволит погода и состояние почвы. У нас, в Сибири, вегетационный сезон не так долог, чтобы еще выжидать "подходящей" фазы луны.
без разницы! пробовал, и так и так, разница только в сроках высадки, чем раньше тем лучше.
Никакой. Лунный календурь чей-то бизнес и не имеет ничего общего с растениями. Появился недавно, люди постарше о нем не знают.
Лунный календарь показывает приливы и отливы воды. Все мы состоим 80% из воды.