Сад и огород

На День рождение подарили комнатную розу,она проподает,подскажите как её спасти.

Роза очень не любит сквозняков, листья надо опрыскивать, зимой - обязательно подкормку, а весной пересадить.
Alexei Korneev
Лучший ответ
У нас с 8 марта подаренная малюсенькая розочка прижилась после пересадки - цвела все лето и даже на Новый год порадовала цветочком. Превратилась в приличный кустик. Первым делом пересадить ее в глиняный горшок на 2-3 см больше, чем она была. Грунт - для розы и регулярный полив с опрыскиванием. Должна прижиться. Удачи.
Не факт, что она выживет. Такие цветы бывают "одноразовые". Попробуйте пересадить в соответствующий грунт, но сейчас не сезон для пересадки.
Пересадите розу, корни промойте теплой водой, а листики, стебли водой с водкой. И поставьте туда, где не будет прямых солнечных лучей. Подкормку после пересадки на десятый день. Роза не очень любит застоя воды, это только в поэзии розы по колено в воде.. . И просто познакомьте розу со своими цветами, скажите, что вы очень ее любите и ждали ее. Что она будет настоящим другом.. . Роза очень любит ласковые слова. Поверьте.
обязательно пересадите в горшок чуть большего диаметра. а еще необходимо опрыскивать водой комнатной температуры. у меня три штуки таких.
пересадить надо
Vitold Kliukoit
Поддерживаю все предыдущие советы но еще лучше если есть дача пересадите ее в грунт посмотрите какая красавица будет и к стате они очень хорошо зимуют только на зиму укрыть и после окончания заморозков открыть чтобы не сопрели
Aleks Sykmanov
Посмотрите внимательно: может, розе вредит паутинный клещик? Это чаще всего бывает на комнатных розах. Тогда засохшие листочки все уберите, розу опрыскайте из мелкого рапрыскивателя водкой или спиртом. И обязательно 2 раза в день опрыскивайте водой комнатной температуры. Клещик очень любит сухой воздух. Не доставляйте ему такого удовольствия. Если есть участок, то в конце мая высадите в грунт. У меня все комнатные розы прекрасно прижились в саду, без проблем зимуют под легким укрытием.
Murodbek Karimov
поставьте ее в прохладу и донышко в воду