Сад и огород

каким растеньицем подышать если кашляю?

Это все очень индивидуально, надо только пробовать. Я, например, совсем не переношу ни эвкалипт, ни чабрец, ни горчицу, ни мед, ни липовый чай. А вот что реально помогает -грудной сбор от кашля №4 и компрессы из картошки: картофель прямо в шкурке отварить, положить в полиэтиленовый пакет, слегка размять и завернуть в махровое полотенце, а потом прижать к груди как родного. Но это следует делать только в том случае, если нет температуры.
Lenjo Lenjo
Лучший ответ
Пейте настой душицы и чабреца и очень хорошо делать ингаляцию с маслом эвкалипта, можно сделать отвар ромашки.
сирень завари или ноготки
Svetlana Kuzmiciova
мятой
Хорошо помогает эвкалиптовый лист.
Shahnoza Davlatzoda
кашель это реакция организма на освобождение-очищение от не нужного .
а что там мешает \ мокрота- грибок - личинки аскарид - или эхинококка . перечислять др. ..
обильное питьё +сорбенты . и то что выше перечислили . \ основное - очищение от возбудителя .
Оля Кузнецова
над кожурой картофеля.. над паром
Сергей Гринько
Категорически ни над каким без рекомендации врача!
Только врач может определить можно ли в принципе делать ингаляции и какие (теплые или холодные) . При некоторых бронхиальных заболеваниях, к примеру, горячие ингаляции, категорически запрещены. Можете сделать только хуже. Кроме того, горячие ингаляции нельзя делать при температуре.
Можете позаваривать и попить, как отхаркивающие средства грудные сборы (2 или 3).
Lenjo Lenjo А мне лучше помогает грудной сбор №4, но это все очень индивидуально, подбирается методом проб.
тёртым перцем попробуй если непоможет, то хоть чихнёш по человеческий.
подорожник, мать-и-мачеха + пищевая сода
Надо узнать причину кашля. Если простуда, подойдёт всё противовосталительное, о чём выше написано - выбирайте. Но причины могут быть более серьёзные -астма, аллергия, грибковые заболевания, глистные инвазии, туберкулёз и т. п. , а в этом случае ингаляции могут только повредить.
Лечила взрослого сына ингаляциями, теперь мучается больше полугода приступообразным кашлем, и ни я ни медицина не можем помочь. Только коделаком кашель снимаем, когда совсем невмоготу.
Осторожнее, пожалуйста, с самолечением.
Оля Кузнецова а астма . аллергия и туберкулёз могут быть последствиями сделанными ещё в детстве не здоровому малышу прививку .
а это уже гораздо труднее убирать . после прививок много очень отдалённых последствий . к сожалению .
Нужно пить теплый отвар из: ромашки, шалфея, чабреца, листья мать и мачехи, душицы, подорожника.
Над варёной картошкой, а ноги в тазик с средне-горячей водой и горчицей ( порошок ) , если температуры нет .
эфирные масла возьми. эвкалипт, ПИХТА, др. хвойные, шалфей...
Пейте много жидкости (только не сырую воду из под крана) , особенно компоты различные. И еще, в помещении не должно быть сухого воздуха, проветривайте и увлажняйте.

Это важно и действенно!
эвкалипт
мирт
Картошечкой. Или шоколадку скушай (обязательно молочную).
над картошкой и добавить в нее со спичную головку звездочки