Сад и огород

купила тюльпаны с луковицами

хочу подарить маме на 8 марта. что мне сейчас с ними делать, чтобы не завяли до завтра?? и в дальнейшем куда их сажать в квартире??
Отрежьте от луковиц, можете поставить в воду и уберите в прохладное место. А вот луковицы можете выбросить. Даже вполне здоровые луковицы после выгонки не всегда пригодны к дальнейшему выращиванию. Здесь явное заболевание. Они уже просто элементарно гниют. Никто больные луковицы не высаживает - толка никакого не будет, а землю испортите - это грибковое заболевание.
Азамат Азамат
Лучший ответ
Луковицы больные, обработайте здоровые. а больные выбросьте. Потом можно в горшочек, без цветов .а весной уже на дачу или участок..
Михаил Сливко
Можете смочить эту же бумагу и снова завернуть. Дополнительно корни во влажную тряпочку. До завтра цветы доживут.
Но что делать с луковками дальше, не подскажу. Сомнительно, что толк будет, тем более, что вид у них не слишком здоровый.
Обрежьте завтра, но не под самую луковицу, оставьте хоть по листику, и положите в сухое, проветриваемое место. Пусть сохнут. А там видно будет.
Денис Метелёв
Перед тем, как дарить- отрежьте луковицы и смело можете их выбросить, поскольку у тюльпанов должна после цветения отрасти замещающая луковица, а при выкопке росток уже повреждён. попробуйте, если не лень, высадить в горшок с землёй, а весной просто перевалите в грунт, но результат весьма под сомнением, поскольку луковицы высаживают осенью, даже для выгонки.
на балкон положите, 2 дня у меня так лежали, только сверху накрыть полотенцем
Айвар Ларин
Заверните корни в мокрую ткань. и в прохладное место.