Сад и огород
Как сажать тюльпаны с луковицами?
Купила тюльпаны, а они с луковицами,как их посадить? Или луковицы нужно отрезать?
Луковицы вместе с цветами не сажают. Цветы надо отрезать, а луковицы посадить. Вот только результат такой посадки тюльпанов после выгонки, да еще в неурочное время (по всем правилам их сажают осенью) заранее не известен...может луковицы укоренятся и следующей весной зацветут, а может не успеют укорениться до тепла (укоренение при температуре почвы не выше 10гр. в течении месяца)...и пропадут. Узнаете это только в следующем сезоне.
Какая-то мода последних лет продавать тюльпаны вместе с луковицами...наверное, экономят на утилизации этих луковиц.
тюльпаны для срезки выгоняют к праздникам, в теплицах, потом срезанные растения продают, а луковицы утилизируют! больше с ними никто ничего не делает, просто сгребают бульдозером в компостные кучи.. Нынче взяли моду - чтоб не заморачиваться отходами, продают вместе с луковицами! после того как тюльпан отцветет, вы можете срезать стебель, луковицу очень хорошо просушить на воздухе ( не на батарее!) и осенью высадить на грядку в саду.. если все получится - следующей весной будет цветение, но возможно, луковицы могут заболеть, может сорт такой что не выдержит нынешней стимуляции цветения, может еще какие причины.. тогда ничего не расцветет.. увы..

Сейчас оставьте как есть, пусть отцветёт, цветок срежете и дождётесь когда листья пожелтеют и начнут вянуть. Вынете луковицы, положите сохнуть в тени и потом вместе со всеми тюльпанами в августе - сентябре высадите.
Если вы не сделали это осенью, можно и весной. сделать лунку и посадить луковицу на глубину, 7-8 см.Листья оставить на поверхности, земли.Они постепенно отсохнут, цвести вряд ли будут...Место обозначьте. осенью прикройте листвой. Следующей весной тюльпаны зацветут.
Анюта Воробьева
похоже, что вы и те, кто вам налайкал, даже не поняли смысл вопроса)))
Кузнецов Евгений
ПОХОЖЕ
Сажать тюльпаны с луковицами следует в осенний период, примерно за месяц до наступления заморозков. Для этого нужно выполнить следующие шаги:
1. Подготовьте почву. Тюльпаны предпочитают рыхлую и плодородную почву, так что перед посадкой необходимо ее подготовить. Не забудьте добавить немного компоста или перегноя.
2. Выберите место для посадки. Тюльпаны нуждаются в достаточном количестве солнечного света и хорошей вентиляции, поэтому выберите для них открытое место.
3. Сажайте луковицы. Глубина посадки зависит от размера луковицы. Обычно глубина составляет от 10 до 15 см. Расстояние между луковицами должно быть примерно равным диаметру луковицы.
4. Уход за посадкой. После посадки тюльпанов убедитесь, что почва вокруг луковиц остается влажной. Если осень дождливая, то дополнительный полив не требуется. В противном случае, поливайте растения регулярно.
5. Защита от грызунов. Если в вашем районе обитают грызуны, то не забудьте защитить свои тюльпаны с помощью специальных средств.
Следуя этим простым советам, вы сможете успешно посадить тюльпаны с луковицами и насладиться их красотой весной!
Не видя фото трудно сказать,но,скорее всего никак.Эти луковицы оторваны от корней в вегетирующем.состоянии,даже если вам удастся их как то сохранить,они будут напоминать до цветения много лет.Оно Вам нужно?Сорта для выгонки используют самые простые,их осенью в продаже и так завались.
просто выкапываешь и жескто их берешь и засовываешь в дырочку