Сад и огород
как правильно сажать тюльпаны
обычно сажаю в тюльпаны в спец. емкости для луковичных. На какую глубину их закапывать , нужно ли сначала разложить в емкоти тюльпаны . а затем засыпав землей закопать или как то по другому?
Любые луковичные сажают на 2 высоты луковицы в глубину. Надеюсь понятно. И не тяните им нужно еще укорениться, чтоб перезимовать!
Купив и выбрав луковицы, нужно подготовить их к посадке: очистить от чешуи (она сухая и будет мешать прохождению воздуха) .
Горшок глубиной не менее 15 см, сделать отверстия в дне, насыпать туда песок, смешанный с опилками и высадит луковицы (но не слишком близко, между ними нужно оставить около 5 см) на глубину 3 см до поверхности земли. Дальше горшки нужно выставить в темное, прохладное место (холодильник, балкон, подвал) . Но очень важно их тщательно поливать в этот период . И оставить их там на 10 недель. Когда на поверхности появятся росточки около 5см, переместить их в теплую комнату и прикрыть
бумагой (но не очень плотной, должен проходить воздух) , через 2–3 дня поставить их под настольную лампу. Температура в помещении должна быть не менее 20 градусов и снова тщательно поливать
Ваши контейнеры надо поместить на глубину, равную трём диаметрам высаживаемых луковиц. Туда же -луковицы.
В какой последовательности, не важно.
Заглубляются луковицы с годами, если не выкапывать.
Корзинка предупреждает это.
И очищать тюльпаны нет необходимости. Только в случае, если луковицы выкопаны поздно, и чешуя очень жесткая и сама отстаёт.
В какой последовательности, не важно.
Корзинка предупреждает это.
мы сажаем на глубину 3 луковиц, а с наступлением морозов они сами уходят на бОльшую глубину.
может вы в тёплом климате живёте, раз в контейнере сажаете.. . ведь контейнер сам глубже не зароется.
В землю))